La Liga de Baby Fútbol anunció que los días viernes y sábado se disputarán cuatro encuentros amistosos en las canchas de Los Albos, Barrio Jardín, Barrio Cabrera y River. Los encuentros se disputarán en dos días bajo un estricto protocolo emitido por la Liga y aprobado por el municipio y el COE regional.

En tanto, desde la institución anunciaron que el encuentro entre Infantil Xeneize y Deportivo Sebastián fue suspendido por la lluvia.

Programación:

Los Albos vs. 2 de Abril

Viernes:                                                                            Sábado: 

19:00 Horas: Categoría 2014                                        19:00 Horas: Categoría 2010

19:45 Horas: Categoría 2013                                        19:45 Horas: Categoría 2009

20:30 Horas: Categoría 2012                                        20:30 Horas: Categoría 2008

21:15 Horas: Categoría 2011                                        

Barrio Jardín vs. Estrella del Sur

Viernes:                                                                            Sábado:

19:00 Horas: Categoría 2014                                        19:00 Horas: Categoría 2010

20:00 Horas: Categoría 2013                                        20:00 Horas: Categoría 2009

21:00 Horas: Categoría 2012                                        21:00 Horas: Categoría 2008

22:00 Horas: Categoría 2011        

Barrio Cabrera vs. C.D. River 

Viernes:                                                                            Sábado:

20:00 Horas: Categoría 2014                                        17:00 Horas: Categoría 2011 

21:00 Horas: Categoría 2013                                        18:00 Horas: Categoría 2010

22:00 Horas: Categoría 2012                                        19:00 Horas: Categoría 2009

                                                                                           20:00 Horas: Categoría 2008

C.D. River vs. Belgrano 

Viernes:                                                                            Sábado:

18:30 Horas: Categoría 2011                                        18:30 Horas: Categoría 2012

19:30 Horas: Categoría 2010                                        19:30 Horas: Categoría 2014

20:30 Horas: Categoría 2009                                        20:30 Horas: Categoría 2013

21:30 Horas: Categoría 2008