Así se arman los rivales de Sportivo en el Federal A
Arranca una nueva temporada del Federal A y los 30 equipos se van armando. Mirá cómo está el Mercado de Pases de la categoría.
El Torneo Federal A 2019/20 va tomando forma y a partir del 1 de Septiembre, 30 equipos lucharán por los dos ascensos a la B Nacional. Para esto, los 30 clubes participantes de esta edición ya comenzaron a armar sus planteles.
Así están todas las altas, bajas y planteles de los equipos:
BOCA UNIDOS (Corrientes)
- José Aquino (Dep. Santani - Paraguay)
- Raúl Alejandro Benítez (Huracán de Goya)
- Julio César Cáceres (Chaco For Ever)
- Oscar Carniello
- Federico Crivelli (Temperley)
- Nicolás Ledesma (Chaco For Ever)
- Gustavo Mbombaj (Sarmiento R)
- Alejandro Medina (Quilmes)
- Marcelo Ortíz (Atlético Tucumán)
- Fabrizio Palma
- Fernando Alloco
- Leonardo Baroni
- Lucas Cabrera
- Joaquín De los Reyes
- Matías Espíndola
- Francisco Esteche
- Martín Fabro
- Iván Giménez
- Fabio Godoy
- Lautaro Larrazabal
- Alejandro Leani
- Gerardo Maciel
- Cristian Martínez
- Antonio Medina
- Ariel Morales
- Gabriel Morales
- Leonel Niz
- Cristian Núñez
- Martín Ojeda
- Federico Quijano
- Rolando Ricardone
- Gonzalo Ríos
- Ataliva Schweizer
- Ramiro Schweizer
- Francisco Sosa Ugolini
- Matías Ugolini
- Oscar Urbina
- Ignacio Valsangiácomo
- Walter Vera
Daniel Teglia (Nuevo).
1 de Julio.
Corrientes.
1-0 vs. CUNNE
CAMIONEROS (Nueve de Abril, Buenos Aires)
- Marcos Aguirre (Talleres)
- Gastón Blanc (DEPRO)
- José Cesarini (9 de Julio M)
- Carlos Fernández (Sportivo Peñarol)
- Agustín Gómez (Deportivo Riestra)
- Luciano Guarracino (All Boys)
- Kevin Itabel (Sportivo Italiano)
- Alcides Miranda Moreyra (Dock Sud)
- Juan Manuel Tolosa (Colegiales)
- Juan Zaninovich (Douglas Haig)
- Mariano Barale
- Mariano Coronel
- Leandro Evangelisti
- Diego Fuentes
- Jorge González (Los Andes)
- Matías González
- Joaquín Lince (El Porvenir)
- Carlos Madeo (Cañuelas)
- Nicolás Mamberti (Midland)
- Lucas Parra
- Germán Triunfo
Plantel:
Guillermo Calleri (Sigue).
7 de Agosto.
Mar del Plata (Buenos Aires).
19 de Agosto.
CENTRAL NORTE (Salta)
Altas:
Bajas:
- Fausto Apaza
- Leandro Beterette
- Patricio Krupoviesa
- Ronaldo Martínez
- Santiago Morales
- Fabricio Reyes
- Federico Rodríguez
- Lucas Rodríguez
- Osvaldo Young
Ezequiel Medrán (Sigue).
15 de Julio.
Salta.
Final de pretemporada:
CHACO FOR EVER (Resistencia, Chaco)
- Lucas Arguello (Juventud Unida Universitario)
- Julio César Cáceres (Boca Unidos)
- Marcos Fissore (Sportivo Las Parejas)
- Germán Gaitán (Colegiales)
- Rodrigo Lechner (Crucero del Norte)
- Nicolás Ledesma (Boca Unidos)
- Mariano Mauri (Atlético Paraná)
- Lucas Mellado (Douglas Haig)
- Matías Romero (Juventud Unida Universitario)
- Claudio Santa Cruz (Estudiantes de Resistencia)
- Nicolás Torres (Gimnasia CDU)
- Marcos Cabrera
- Matías Camisay
- Juan Martín Capurro (Sportivo Belgrano)
- Eduardo Casais
- Walter De Souza (Sportivo Belgrano)
- Damián Jara (Cipolletti)
- Leandro Ledesma
- Manuel Morello
- Matías Pato (Central Córdoba SdE)
- Marco Prieto (River - Paraguay)
- David Romero (Güemes)
- Julio Sacallán
- Nicolás Sainz (Talleres RE)
- Lucas Saucedo
- Enzo Vargas
- Gabriel Almúa
- Franco Aquino
- Gastón Canuto
- Gustavo Carballo
- Alejandro Dianda
- Alejandro Fernández
- Facundo Florentín
- Eduardo Garcete
- Damián García
- Oscar Gómez
- Leandro Ledesma
- Diego Magno
- Jonathan Medina
- Juan Carlos Molina
- Leonardo Navarro
- Horacio Pelozo
- Emmanuel Ramírez
- Ignacio Ruano
- Nelson Suárez
- Gaspar Triverio
- Humberto Vega
- Claudio Verino
- Milton Zárate
Norberto Acosta (Nuevo).
10 de Julio.
Resistencia (Chaco).
Final de pretemporada:
CIPOLLETTI (Cipolletti, Río Negro)
- Alan Aldalla (Maronese)
- Hernán Altolaguirre (Guillermo Brown)
- Gonzalo Barez (Sansinena)
- Manuel Berra (Independiente N)
- Damián Jara (Chaco For Ever)
- Maximiliano Tormann (Sansinena)
- Nicolás Trecco (Mons Calpe - Gibraltar)
- Nicolás Caprio (Sarmiento R)
- Gabriel Chironi
- Maximiliano Herrera
- Eduardo Scasserra (Villa Mitre)
- Germán Weiner
- Diego Aguirre
- Maximiliano Carrasco
- Matías Carrera
- Valentín Coria
- Facundo Crespo
- Nicolás Gómez
- Elvis Hernández
- Nicolás Hours
- Emanuel Morales
- Jonathan Morales
- Daniel Opazo
- Agustín Orellana
- Oscar Paez
- Enzo Romero
- Ulises Romero
- Julio Sánchez
- Juan Manuel Strak
- Alex Verón
Gustavo Coronel (Sigue).
15 de Julio.
Cipolletti (Río Negro).
Final de pretemporada:
CÍRCULO DEPORTIVO (Nicanor Otamendi, Buenos Aires)
Altas:
Bajas:
Plantel:
Alexis Matteo (Seguiría).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
CRUCERO DEL NORTE (Garupá, Misiones)
- Sebastián Aranda (Berazategui)
- Francisco De Souza (Ferroviario)
- Nicolás Fassino (Racing O)
- Facundo Tello (Altos Hornos Zapla)
- Sebastián Diana (Almagro)
- Rodrigo Lechner (Chaco For Ever)
- Leonardo Marinucci (Atlanta)
- Federico Martínez (Sacachispas)
Plantel:
Sandro Bárbaro (Sigue).
22 de Julio.
Garupá (Misiones).
Final de pretemporada:
DEFENSORES (Pronunciamiento, Entre Ríos)
- Manuel Bouvet (Recreativo San Jorge)
- David Correa (Atlético Paraná)
- Gastón Blanc (Camioneros)
Plantel:
Hernán Orcellet (Sigue).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
DEFENSORES DE BELGRANO (Villa Ramallo, Buenos Aires)
Altas:
- Mauricio Campolongo (Sarmiento R)
- Franco Coronel (Douglas Haig)
- Mateo Coronel (Argentinos)
- Brian Olivera (Estudiantes RC)
- Jorge Scolari (Mitre)
Plantel:
Héctor Storti (Seguiría).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
DEPORTIVO MADRYN (Puerto Madryn, Chubut)
- Leandro Becerra (Gimnasia M)
- Nicolás Capellino (Sportivo Belgrano)
- Damián González Hernández (Ferro GP)
- José Michelena (Juventud Unida Universitario)
- Jorge Piñero Da Silva (Barracas Central)
- Emanuel Pontet (Independiente N)
- Julio Zuñiga (San Lorenzo de Alem)
- Hugo Bargas
- Alexis Fernández
- Mariano Mc Coubrey
- Franco Pérez (Estudiantes RC)
- Lihué Prichoda
- Facundo Vega
- Matias Birge
- Rodrigo Bona
- Fabricio Elgorriaga
- Jorge Gaitán
- Fabio Giménez
- Pablo Lencina
- Mauricio Mansilla
- Jonathan Penna
- Matias Presentado
Jorge Izquierdo (Sigue).
15 de Julio.
Puerto Madryn (Chubut).
Final de pretemporada:
DEPORTIVO MAIPÚ (Maipú, Mendoza)
- Matías Alasia (Juventud Unida Universitario)
- Franco Dolci (Huracán Las Heras)
- Neri Espinoza (Gimnasia M)
- Daniel Garro (Sarmiento J)
- Marcos Lamolla (Juventud Unida Universitario)
- Álvaro Lima (Luján Sport Club)
- Osvaldo Miranda (Estudiantes RC)
- Franco Moreno (Andes Talleres)
- Matías Navarro (Huracán Las Heras)
- Matías Persia (Olimpo) - Se había ido en Febrero de Olimpo
- Mariano Rodríguez (Montecaseros)
- Emanuel Martínez Schmith (Estudiantes RC)
- Gabriel Pérez Tarifa (Sportivo Peñarol)
- Álvaro Veliez (Villa Dálmine)
- Nicolás Aguirre
- Gaspar Cuello
- Luis Daher
- Javier Farías
- Francisco Mancinelli
- Mariano Moyano
- Facundo Rodríguez
- Julio Villarino
- Mauro Visaguirre
- Alexis Viscarra
Carlos Sperdutti (Sigue).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
DOUGLAS HAIG (Pergamino, Buenos Aires)
- Juan Andrés Aguirre (Juventud Unida Universitario)
- Rodrigo Cháves (Sportivo Belgrano)
- Franco Coronel (Defensores de Belgrano VR)
- Gino Crovella (Ferro)
- Santiago Díaz (Newell's)
- Ezequeil Gaviglio (Sportivo Belgrano)
- Gabriel Solís (Sportivo Desamaparados)
- Fabricio Henricot (Instituto)
- Ricardo Villar (Sarmiento R)
- Yair Arismendi (Estudiantes RC)
- Cristian Duma (Cerro Largo - Uruguay)
- Lucas Mellado (Chaco For Ever)
- Juan Zaninovich (Camioneros)
- Damián Bastianini
- Brian Beiró
- Iván Berdini
- Ramiro Britos
- Jerónimo Casadidio
- Facundo Cejas
- Brian Flores
- Nicolás Henry
- Esteban López
- Nicolás Maza
- Pablo Mazza
- Agustín Pezzi
- Martín Pucheta
- Facundo Rodríguez Soto
- Ezequiel Santángelo
- Damián Senegalles
- Robertino Seratto
- Pablo Soloaga
- Joaquín Soulages
- Matías Varela
Sergio Arias (Sigue).
1 de Julio.
Pergamino (Buenos Aires).
Final de pretemporada:
FERRO CARRIL OESTE (General Pico, La Pampa)
Altas:
- Daniel Carrasco (Juventud Unida Universitario)
- Damián De Hoyos (Juventud Unida Universitario)
- Damián González Hernández (Deportivo Madryn)
- Kevin Humeler (San Martín SJ)
- Martín Palisi (Comunicaciones)
- Federico Vasilchick (Nueva Chicago)
Plantel:
Sergio Priseajniuc (En duda).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
GIMNASIA Y ESGRIMA (Concepción del Uruguay, Entre Ríos)
- Lucas De León (Juventud Unida G)
- Emilio Crusat (Comunicaciones)
- Agustín Domenez
- Kevin Retamar (Newell's)
- Nicolás Torres (Chaco For Ever)
- Jonathan Benítez
- Ricardo Bernay
- Cristian Fornillo
- Agustín García
- Franco González
- Agustín Griego
- Emilio Lazza
- Luciano Leguizamón
- Leonel López
- Nicolás Musico
- Emanuel Piñón
- Gerónimo Quintana
- Juan Manuel Rodríguez
- Maximiliano Rodríguez
- Oscar Solano
- Pablo Vercellino
Hugo Fontana (Nuevo).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
GÜEMES (Santiago del Estero)
- Alan Giménez (Flandria)
- Nahuel Rodríguez (Sportivo Belgrano)
- Víctor Rodríguez (Flandria)
- David Romero (Chaco For Ever)
- Sergio Sánchez (Guillermo Brown)
- Leandro Wagner (San Telmo)
Bajas:
- Nicolás Juárez
- Luis Leguizamón
- Raúl López
- Juan Mendonça
- Nicolás Monje
- Cesar Montiglio
- Elías Orellana
- Raúl Zelaya
Pablo Martel (Sigue).
5 de Agosto.
Alta Gracia (Córdoba).
15 de Agosto
HURACÁN LAS HERAS (Las Heras, Mendoza)
- Juan Manuel Barrera (Independiente Rivadavia)
- Gonzalo Burgoa (San Martín M)
- Federico Consentino (Sportivo Belgrano)
- Daian García (Gimnasia y Esgrima LP)
- Nicolás Inostroza (Sportivo Estudiantes)
- Cristian Lucero (Independiente Rivadavia)
- Jonathan Mazzola (Sportivo Belgrano)
- Nicolás Salinas (FADEP)
- Hernán Tifner (Gimnasia y Esgrima LP)
- Iván Agudiak
- Franco Dolci (Deportivo Maipú)
- David Garay (Juventud Unida Universitario)
- Gonzalo Gómez (Gimnasia J)
- Juan Manuel Marital (Mitre)
- Matías Navarro (Deportivo Maipú)
- Mauro Orué (Sportivo Belgrano)
- Federico Giusepponi
- Ivo Hongn
- Joan Juncos
- Adolfo Tallura
- Claudio Úlloa
- Gabriel Vallés
Alejandro Abaurre (Sigue).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
JUVENTUD UNIDA (Gualeguaychú, Entre Ríos)
Altas:
- Brian Aquino
- Lucas De León (Gimnasia CDU)
- Claudio Escalante
- Leandro Fernández
- Diego Pariani
- Emiliano Ronconi
- Damián Zadel
Miguel Fullana (Sigue).
15 de Julio.
Gualeguaychú (Entre Ríos).
Final de pretemporada:
JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO (San Luis)
- Wilson Albarracín (Sportivo Desamparados)
- Daniel Carrasco (Ferro GP)
- Matías Chavarría (Francavilla - Italia)
- Damián De Hoyos (Ferro GP)
- David Garay (Huracán Las Heras)
- Juan Pablo Gobetto (FADEP)
- Julián Lucero (Temperley)
- Rafael Nicola (Unión S)
- Emanuel Pio (Unión San Felipe - Chile)
- Franco Verón (UAI Urquiza)
- Martín Abraham (Sportivo Desamparados)
- Juan Andrés Aguirre (Douglas Haig)
- Matías Alasia (Deportivo Maipú)
- Francisco Aman (Estudiantes RC)
- Lucas Arguello (Chaco For Ever)
- Marcos Lamolla (Deportivo Maipú)
- José Michelena (Deportivo Madryn)
- Matías Romero (Chaco For Ever)
Plantel:
Darío Alaniz (Nuevo).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
OLIMPO (Bahía Blanca, Buenos Aires)
Altas:
- Marcelo Argüello (Sportivo Belgrano)
- Agustín Cattáneo
- Enzo Coacci (Defensa y Justicia)
- Manuel De Iriondo (Unión)
- Matías Gallegos (Estudiantes BA)
- Fermín Holgado
- Raúl Iberbia (San Martín SJ)
- Lucas Lazo
- Salvador Sánchez
- Ezequiel Vidal (San Martín SJ)
- Ezequiel Viola
- Lautaro Belleggia
- Bruno Díaz
- Martin Ferreyra
- Gabriel Graciani
- Leandro Lacunza
- Franco Lefiñir
- Said Llambay
- Matías Mayer
- Luca Orozco
- Axel Rodríguez
- David Vega
- Guido Villar
Sergio Lippi (Nuevo).
10 de Junio.
Bahía Blanca (Buenos Aires).
Final de pretemporada:
SAN MARTÍN (Formosa)
Altas:
- Ángel Cequeira (Colegiales)
- Facundo Suárez (Almagro)
- Leandro Vera (J.J. Urquiza)
Plantel:
Salvador Ragusa (Sigue).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
SANSINENA (General Cerri, Buenos Aires)
Altas:
- Franco Aguero (Guillermo Brown)
- Gonzalo Barez (Cipolletti)
- Bruno Nasta (Unión San Felipe - Chile)
- Maximiliano Tormann (Cipolletti)
- José Villegas (Instituto)
Plantel:
Marco González (Nuevo).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
SARMIENTO (Resistencia, Chaco)
- Mauricio Campolongo (Defensores de Belgrano VR)
- Nicolás Caprio (Cipolletti)
- Gerardo Corvalán (Sportivo Desamparados)
- Sebastián Hernández (Sportivo Las Parejas)
- Gustavo Mbombaj (Boca Unidos)
- Brian Meza (Sportivo Las Parejas)
- Lucas Oviedo (Estudiantes RC)
- Lautaro Robles (Central Córdoba SdE)
- Sergio Sagarzazu (Los Andes)
- Nicolás Castro
- Claudio Cevasco (Estudiantes RC)
- Marcos Fernández (San Martín SJ)
- Santiago Domínguez
- Jonathan Gallardo (Sportivo Belgrano)
- Ronald Huth
- Alan Moreno
- Ángel Piz (Mitre)
- Matías Quiroga
- Luis Silba (Deportes Iquique - Chile)
- Pablo Torresagasti
- Ricardo Villar (Douglas Haig)
- Gonzalo Alarcón
- Cristian Almirón
- Luciano Augusto
- Brian Berlo
- Alexis Bulgarelli
- Gonzalo Cañete
- Juan Ignacio Carrera
- Nicolás Castro
- Mikail Colombo
- Emanuel Córdoba
- Pablo Cuevas
- Maximiliano Gauto González
- Federico León
- Federico López
- Rodrigo López
- Sebastián Parera
- Martín Ponce
- Nicolás Rodríguez
- Juan Torres
- Joel Vargas
Adrián Tosetto (Nuevo).
8 de Julio.
Resistencia (Chaco).
Final de pretemporada:
SOL DE MAYO (Viedma, Río Negro)
Altas:
- Leonardo Torres (Unión S)
- Leonel Torres (Villa Mitre)
Plantel:
Mauricio Del Cero (Nuevo).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
SPORTIVO ATLÉTICO CLUB (Las Parejas, Santa Fe)
- Iván Ortigoza (Belgrano de Arequito)
- Brian Puntano (Temperley)
- Marcos Fissore (Chaco For Ever)
- Sebastián Hernández (Sarmiento R)
- Brian Meza (Sarmiento R)
Plantel:
Gustavo Raggio (Sigue).
11 de Julio.
Las Parejas (Santa Fe).
Final de pretemporada:
SPORTIVO BELGRANO (San Francisco, Córdoba)
- Marcelo Argüello (Olimpo)
- Tobías Ballari (Instituto)
- Cristian Belucci (San Martín de Mackenna)
- Juan Martín Capurro (Chaco For Ever)
- Walter De Souza (Chaco For Ever)
- Jonathan Gallardo (Sarmiento R)
- Fernando Moreyra (Atlético San Jorge)
- Mauro Orué (Huracán Las Heras)
- Fernando Vijande (Rivadavia L)
- Lucas Algozino
- Leonel Auban
- Alan Bert
- Mauricio Bringas (Ascenso - Italia)
- Nicolás Bruna
- Manuel Bustos
- Nicolás Capellino (Deportivo Madryn)
- Rodrigo Chaves (Douglas Haig)
- Federico Cosentino (Huracán Las Heras)
- Mauro Dalla Costa
- Ezequiel Gaviglio (Douglas Haig)
- Esteban Goicoechea
- Jonathan Mazzola (Huracán Las Heras)
- David Muller (Sport Cartaginés - Costa Rica)
- Miguel Nievas Escobar
- Sebastián Portigliatti (Unión de Alicia)
- Mariano Racca
- Gonzalo Ramírez (San Martín SJ)
- Nahuel Rodríguez (Güemes)
- Gabriel Tomasini (Tristan Suárez)
- Alex Aguirre
- Enzo Avaro
- Federico Avendaño
- Matías Barbero
- David Borgognone
- Braian Camisassa
- Fernando Catube
- Juan Pablo Francia
- Ricardo García
- Leonardo Martina
- Pablo Mattalía
- Nicolás Moreno
- Marcos Oreglia
- Diego Pazelli
- Lucas Pelude
- Damián Peralta
- Mauro Priotti
- Tomás Rossi
- Facundo Scocco
- Juan Tomadoni
Cristian Domizi (Sigue).
10 de Julio.
San Francisco (Córdoba).
Final de pretemporada:
SPORTIVO DESAMPARADOS (San Juan)
- Martín Abraham (Juventud Unida Universitario)
- Leandro De Muner (Mitre)
- Nelson Ibarlucea (Gimnasia y Tiro)
- Ricardo Tapia (San Jorge T)
- Wilson Albarracín (Juventud Unida Universitario)
- Gerardo Corvalán (Sarmiento R)
- Gabriel Díaz
- Carlos Fondacaro
- Pablo Miranda
- Gabriel Solís (Douglas Haig)
- Alfredo González Bordón
- Martín Perelman
- Ariel Sánchez
Mauricio Magistretti (Nuevo).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
SPORTIVO ESTUDIANTES (San Luis)
- Pablo Adasme (Sporting Club Victoria)
- Jesús Calderón (San Lorenzo de Alem)
- Israel Roldán (Deportivo Merlo)
- Juan Amieva
- Raúl Chalabe
- Alejo Distaulo (Mashuc Runa - Ecuador)
- Nicolás Inostroza (Huracán Las Heras)
- Roberto Pereyra
- Santiago Rodríguez
- Germán Montoya
Héctor Arzubialde (Sigue).
11 de Julio.
San Luis.
Final de pretemporada:
SPORTIVO PEÑAROL (Chimbas, San Juan)
- Alejandro Pérez (San Jorge T)
- Gabriel Pérez Tarifa (Deportivo Maipú)
- Emanuel Sesma (Villa Mitre)
- Carlos Fernández (Camioneros)
Plantel:
Cristian Bove (Sigue).
Inicio de pretemporada:
Lugar de pretemporada:
Final de pretemporada:
UNIÓN (Sunchales, Santa Fe)
- Matías Billordo (Sacachispas)
- Gonzalo Blanco (San Martín SJ)
- Mateo Castellano (Atlético Rafaela)
- Facundo Désima (San Martín SJ)
- Gustavo Mathier (Sp. Ben Hur)
- Lucas Pruzzo (Atlético Tala)
- Leonardo Torres (Sol de Mayo)
- Diego Aguiar
- Federico Boasso (Nacional - Bolivia)
- Diego Cálgaro
- Gonzalo González (Villa Mitre)
- Rodrigo López Alba (Mitre)
- Lucas Medina
- Guillermo Méndez
- Joaquín Molina (Atlanta)
- Rafael Nicola (Juventud Unida Universitario)
- Wilson Palacios Hurtado
- Carlos Ponce (Berazategui)
- Alejandro Reyna
- Matías Sarraute
- Maximiliano Sola
- Facundo Cabral
- Adrián Córdoba
- Diego López
- Lucas Medina
- Franco Semino
- Matías Valdivia
- Miguel Yuste
- Matías Zbrun
Marcelo Milanesse (Nuevo).
22 de Julio.
Sunchales (Santa Fe).
Final de pretemporada:
VILLA MITRE (Bahía Blanca, Buenos Aires)
- Gonzalo González (Unión S)
- Facundo Laumann (Defensores Unidos)
- Eduardo Scasserra (Cipolletti)
- Leonel Torres (Sol de Mayo)
- Juan Pablo Zárate (Zamora - Venezuela)
- Maximiliano López (Instituto)
- Emanuel Sesma (Sportivo Peñarol)
- Agustín Cocciarini
- Fabián Dauwalder
- Ramiro Formigo
- Héctor González
- Carlos Herrera
- Nicolás Ihitz
- Víctor Manchafico
- Facundo Tavoliere
- Maximiliano Tunessi
Carlos Mungo (Sigue).
15 de Julio.
Bahía Blanca (Buenos Aires).
Final de pretemporada:
Fuente: Ascenso del Interior