Agenda deportiva del fin de semana
Mirá la agenda deportiva local y regional de las competencias en las que participarán los sanfrancisqueños este fin de semana.
SABADO 28
Rugby | Copa Clausura – Juveniles | 1° fecha
12 hs San Francisco R.C. vs Jockey Club Cba. [M14-M15-M16]
Fútbol | Liga Regional Inferiores – 2° fase | 4° fecha
13 hs Proyecto Crecer vs Sportivo Belgrano [T. Campeonato]
13 hs Antártida Arg. vs 8 de Diciembre [T. Clasificatorio]
Fútbol | Baby Fútbol – Torneo Clausura | 11° fecha
13.15 hs Tarzanito vs Tiro y Gimnasia
13.15 hs CD River vs Barrio Jardín
13.15 hs Estrella del Sur vs Inf. Xeneize
13.15 hs Los Andes vs 2 de Abril
13.15 hs DMD Freyre vs Dep. Josefina
13.15 hs Dep. Oeste vs Dep. Norte
13.15 hs Dep. Sebastián vs Gral. Savio
13.15 hs El Faisán vs Los Albos
13.15 hs Barrio Cabrera vs El Trébol
Hockey | Liga local – inferiores | Polidep. Municipal
14 hs Las Lobas de La Milka vs Polideportivo San Fco.
15 hs Olimpo vs Def. de Iturraspe
16 hs Décima división
17 hs Novena división
18 hs Octava división
Fútbol | Inferiores Liga Rafaelina - Absoluto A | 1° fecha
14 hs La Hidráulica vs. Sp. Santa Clara
Hockey | Fed. Cordobesa – T. Promoción B1 | 8° fecha
16.30 hs Antártida Arg. vs Tala RC “B”
Básquet | Provincial de Selecciones u17 - Leones | 2° fecha
18:30 hs Cruz del Eje vs. San Francisco
Boxeo | Título Argentino Ligero - Carlos Paz | Direc TV Sports
José Acevedo vs Saúl Huenchul
DOMINGO 29
Fútbol | Clausura Femenino – 3° fecha | La Hidráulica
9 hs La Hidráulica vs. Ben Hur (Reserva)
10:30 hs Def. Frontera vs. Dep. Libertad (Primera)
12 hs La Hidráulica vs. Ben Hur (Primera)
Hockey | Liga local – Playoffs | Antártida Arg.
9 hs Antártida Arg. vs CRA Giaccone
10.15 hs Polideportivo San Fco. vs Sporting
11.30 hs Unión vs Impetu
12.45 hs Contadoras vs Charitas
Fútbol | Liga Juvenil – Torneo Clausura | 8° fecha Sub 14 / 10° fecha Sub 16
- Cancha de la Milka
9 hs La Milka Vs La Hidráulica “B”
10:15 hs La Hidráulica “A” vs Estrella Verde
11:30 hs La Milka vs La Hidráulica (Sub 16)
- Cancha de Juventud Unida
9 hs Brown vs Juventud Unida “Verde”
10:15 hs Proyecto Crecer vs Def. de Sportivo
11:30 hs Juventud Unida vs Dep. Las Malvinas (Sub 16)
- Cancha de Iturraspe
9:30 hs Antártida Arg. vs Juventud Unida “Blanco”
10:45 hs Antártida Arg. vs Iturraspe (Sub 16)
Fútbol | Baby Fútbol – Torneo Clausura | 12° fecha
13.15 hs Los Albos vs Barrio Cabrera
13.15 hs Gral. Savio vs El Faisán
13.15 hs Dep. Norte vs Dep. Sebastián
13.15 hs Dep. Josefina vs Dep. Oeste (En Los Andes)
13.15 hs 2 de Abril vs DMD Freyre
13.15 hs Inf. Xeneize vs Los Andes
13.15 hs Barrio Jardín vs Estrella del Sur
13.15 hs Tiro y Gimnasia vs CD River
13.15 hs Belgrano vs Tarzanito
Básquet | Provincial de Selecciones u17 - Leones | 3° fecha
15:00 hs San Francisco vs. Sudeste
Rugby |Torneo Permanencia C – UCR | 7° fecha
16 hs San Francisco RC vs Aero Club (Río Cuarto)
Fútbol | Liga Rafaelina – Primera C | 5° fecha
16 hs Dep. Susana vs. Def. Frontera
Fútbol | Federal A – Zona Norte | 5° fecha
16.30 hs Boca Unidos vs Sportivo Belgrano
Hockey | Fed. Cordobesa – T. Promoción B2 | 5° fecha
16.30 hs San Francisco RC vs Unión de Oncativo
Fútbol | Liga Regional – Decagonal A | 9° fecha
17 hs Huracán (Las Varillas) vs Sportivo Belgrano
Fútbol | Liga Regional – Repechaje A | 9° fecha
17 hs Antártida Arg. vs Unión (Alicia)
Fútbol | Liga Regional – Decagonal B | 9° fecha
17 hs Proyecto Crecer vs Soc. Cultural La Para