Agenda deportiva del fin de semana
Mirá la agenda deportiva local y regional de las competencias en las que participarán los sanfrancisqueños este fin de semana.
SABADO 17
Hockey | Federación Cordobesa – T. Promoción B1 | Última fecha
16.30 hs Antártida Arg. vs Municipalidad de Córdoba
Judo | Encuentro organizado por el CIJAA | El Tala
10 hs –
Fútbol | Liga Regional – Final T. Campeonato | Inferiores (vuelta)
13 hs. B. Rivadavia (Río I) vs Almafuerte (Las Varillas)
Fútbol | Liga Regional – Final División Reserva
15:30 hs. Sp. Sacanta vs Cultural de La Para
Fútbol | Liga Rafaelina – Inferiores – Absoluto A | Final (Angélica)
14.30 hs La Hidráulica vs Moreno (Lehmann)
Fútbol | Baby Fútbol – Copa de Campeones | Estrella del Sur
16 hs Estrella del Sur vs 2 de Abril
16.50 hs Dep. Oeste vs Belgrano
17.40 hs Partido recreativo
18.10 hs River vs 2 de Abril
19 hs Estrella del Sur vs Barrio Jardín
19.50 hs Barrio Cabrera vs Belgrano
20.40 hs Partido recreativo
21.10 hs Barrio Jardín vs River
22 hs Dep. Oeste vs Barrio Cabrera
22.50 hs Partido recreativo
23.20 hs Estrella del Sur vs River
Hockey | Liga Local – Infantiles | La Fábrica
17 hs Predécima - Décima - Octava
18 hs Novena
Básquet |Provincial de Selecciones u13 | Río Cuarto
18 hs / 20 hs San Francisco vs Villa María / Córdoba
Fútbol | Federal A – Zona 3 | 14ª fecha
19 hs Sportivo Belgrano vs Juv. Unida (San Luis)
DOMINGO 18
Hockey | Liga local – 20ª fecha | Antártida Arg.
9 hs Sporting vs Union LDS
10.15 hs Antártida vs Charitas
11.30 hs Atl. Sastre vs Iturraspe
16 hs Polideportivo vs CRA Giaccone
17.15 hs 9 de Septiembre vs Frontera
18.30 hs Contadoras vs La Milka
Hockey | FOSH – Caballeros – Copa Revancha | Ida
15 hs Antártida Arg. vs La Calera
Básquet |Provincial de Selecciones u13 | Río Cuarto
15 hs / 17 hs San Francisco vs Córdoba / Villa María
Fútbol | Liga Regional – Primera A | Semifinal (vuelta) [DESTACADO]
17 hs Sportivo Belgrano vs Soc. Altos de Chipión [1-0]
Fútbol | Liga Regional – Primera B | Semifinales (ida)
17 hs Porteña Asoc. vs Pueblos Unidos
17 hs Filodramático vs Cultural La Francia
Hockey | FOSH – Caballeros – Semifinal | Ida
16.30 hs Charabones vs Córdoba Rugby
Fútbol | Baby Fútbol – Copa de Campeones | Estrella del Sur
16 hs Barrio Jardín vs Barrio Cabrera
16.50 hs Belgrano vs River
17.40 hs Partido recreativo
18.10 hs Dep. Oeste vs Barrio Jardín
19 hs 2 de Abril vs Barrio Cabrera
19.50 hs Estrella del Sur vs Belgrano
20.40 hs River vs Dep. Oeste
21.30 hs Partido recreativo
22 hs Barrio Jardín vs 2 de Abril
22.50 hs Estrella del Sur vs Dep. Oeste
LUNES 19
Hockey | Liga local – 21ª fecha | Antártida Arg.
9 hs CRA Giaccone vs 9 de Septiembre
10.15 hs Antártida Arg. vs Atl. Sastre
11.30 hs Charitas vs Contadoras
16 hs Unión LDS vs Def. de Iturraspe
17.15 hs La Milka vs Polideportivo
18.30 hs Frontera vs Sporting
MARTES 20
Básquet | Liga Argentina – División Centro Norte | 9ª jornada
21 hs Tiro Federal vs San Isidro