Superliga: partidos, horarios, árbitros y TV de la 14° fecha

Deportes 21 de noviembre de 2019
Todos los detalles de la programación de otra fecha de la Superliga Argentina 2019/20.
Superliga
La programación de la fecha.

Como en cada semana, la Asociación de Fútbol Argentino (AFA) informó la programación de la nueva jornada de la Superliga del fútbol argentino 2018/19, que se detalla a continuación y se jugará desde el sábado 23 al lunes 25 de noviembre, con excepción de River, que jugará en enero su partido.

Los partidos liberados, por su parte, pueden consultarse en este link.

Fecha 14

Sábado 23 de noviembre

19.40 Defensa y Justicia - Lanús (TNT Sports y TNT)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
 

19.40 Huracán - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Facundo Tello

21.45 Atlético Tucumán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Baliño


Domingo 24 de noviembre

17.10 Boca - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal

19.40 Banfield - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Yamil Possi

19.40 Gimnasia - Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Roberto Páez
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.45 Talleres - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Adrián Franklin


Lunes 25 de noviembre

19.00 Patronato - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Maximiliano del Yesso
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.00 Colón - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Iván Alliende
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

21.10 Argentinos Juniors - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

21.10 Rosario Central - Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría


Domingo 19 de enero

19.10 Independiente - River (Fox Sports Premium)

Te puede interesar

Boletín de noticias

Te puede interesar