Así se jugarán las próximas fechas de la Superliga

Deportes 09 de octubre de 2019
Este fin de semana no habrá actividad por la fecha FIFA. Mirá cuáles serán los días y horarios de los encuentros de la fecha 10, 11 y 12 del torneo de primera división.
Talleres Superliga

Pasó la fecha 9 de la Superliga que dejó a Boca en los más alto de la tabla. El Xeneize, sin embargo, tiene bien cerca a Argentinos Juniors y un buen número de equipos pisándole los talones.

Terminada la fecha, comenzó el parate por fecha FIFA que tendrá a la Selección Argentina como protagonista con encuentros amistosos ante Alemania en Dortmund y a Ecuador en España.

Si bien estaban definidos los partidos de todo el torneo, ahora, se dieron a conocer los horarios y días de cada encuentro de las próximas 3 fechas que repasamos a continuación:

FECHA 10

Sábado 19 de octubre

13:15 > BANFIELD - ATL. TUCUMÁN    (TNT Sports)
13:15 > PATRONATO - NEWELL´S (FOX Sports Premium)
15:30 > COLÓN - GODOY CRUZ (TNT Sports)
17:45 > BOCA JUNIORS - RACING CLUB (FOX Sports Premium)
20:00 > ARSENAL - RIVER PLATE (TNT Sports)

Domingo 20 de octubre

11:00 > TALLERES - LANÚS (FOX Sports Premium)
13:15 > GIMNASIA - UNIÓN (FOX Sports Premium)
13:15 > ALDOSIVI - DEF. Y JUSTICIA (TNT Sports)
15:30 > HURACÁN - SAN LORENZO (TNT Sports)
17:45 > ROSARIO CENTRAL - VÉLEZ SÁRSFIELD (FOX Sports Premium)

Lunes 21 de octubre

19:00 > CENTRAL CÓRDOBA - ESTUDIANTES (TNTSports)
21:10 > INDEPENDIENTE - ARGENTINOS JRS (FOX Sports Premium)

-

FECHA 11

Martes 29 de octubre    

15:00 > NEWELL´S - GIMNASIA (TNT Sports)
17:00 > GODOY CRUZ - ALDOSIVI (FOX Sports Premium)
19:10 > ATL TUCUMÁN - PATRONATO (TNT Sports)
19:10 > ESTUDIANTES - ROSARIO CENTRAL (FOX Sports Premium)
21:20 > RIVER PLATE - COLÓN (TNT Sports)

Miércoles 30 de octubre

17:00 > SAN LORENZO - DEF. Y JUSTICIA (FOX Sports Premium)
19:10 > UNIÓN  - INDEPENDIENTE (TNT Sports)
21:20 > RACING - BANFIELD (FOX Sports Premium)

Jueves 31 de octubre

15:00 > ARSENAL - CENTRAL CÓRDOBA (TNT Sports)
17:00 > ARGENTINOS JRS - TALLERES (FOX Sports Premium)
19:10 > VÉLEZ - HURACÁN    (TNT Sports)
21:20 > LANÚS -  BOCA (FOX Sports Premium)

-

FECHA 12

Sábado 2 de noviembre

13:15 > COLÓN - ATL. TUCUMAN (TNT Sports)
15:30 > GIMNASIA - ESTUDIANTES (FOX Sports Premium)
17:45 > ROSARIO CENTRAL - GODOY CRUZ (TNT Sports)
20:00 > ALDOSIVI - RIVER (FOX Sports Premium)

Domingo 3 de noviembre

11:00 > BOCA - ARSENAL (TNT Sports)
13:15 > BANFIELD - UNIÓN (FOX Sports Premium)
15:30 > TALLERES - NEWELL´S (TNT Sports)
17:45 > PATRONATO - RACING (FOX Sports Premium)
20:00 > INDEPENDIENTE - SAN LORENZO (TNT Sports)

Lunes 4 de noviembre

19:00 > DEF. Y JUSTICIA - ARGENTINOS (FOX Sports Premium)
21:10 > CENTRAL CÓRDOBA - VÉLEZ (TNT Sports)
21:10 > HURACÁN - LANÚS (FOX Sports Premium)

river-vs.-boca_1440x810El fixture de la Superliga



Te puede interesar

Boletín de noticias

Te puede interesar