Así se juega la cuarta fecha del Federal A

Deportes 20 de septiembre de 2019
Sportivo Belgrano recibe a Douglas Haig con el arbitraje de Santiago Ascenzi. Mirá la programación del resto de los partidos y cómo están las tablas.
Sportivo Belgrano - Güemes Federal A 2019 2020 (12)
Sportivo recibirá a Douglas Haig este domingo a partir de las 17.

Este domingo se juega la cuarta fecha del torneo Federal A donde Sportivo Belgrano recibirá a Douglas Haig de Pergamino a partir de las 17. El árbitro del partido será Santiago Ascenzi de Escobar, acompañado de Mariano González y Enzo Silvestre, ambos de Santa Fe.

La "verde" viene de perder por 4 a 1 con Defensores de Pronunciamiento en fecha pasada y buscará conseguir su primera victoria en condición de local

El resto de la programación será la siguiente:

Zona A

DOM | 15.30 hs Gimnasia (Concep. del Uruguay) vs Def. de Pronunciamiento
Árbitro: Guillermo González

DOM | 16 hs Unión (Sunchales) vs Boca Unidos
Árbitro: Francisco Acosta

DOM | 16 hs Def. de Belgrano vs Atl. Güemes
Árbitro: Fernando Marcos

DOM | 16 hs Juv. Unida (Gualeguaychú) vs San Martín (Formosa)
Árbitro: José Díaz

DOM | 17 hs Central Norte vs Sp. Las Parejas
Árbitro: Rodrigo Rivero

DOM | 17 hs Crucero del Norte vs Chaco For Ever
Árbitro: Nelson Bejas

DOM | 17 hs Sportivo Belgrano vs Douglas Haig
Árbitro: Santiago Ascenzi

LIBRE: Sarmiento (Resistencia)

Zona B

DOM | 15 hs Círculo Deportivo vs Sol de Mayo
Árbitro: Maximiliano Mascheroni

DOM | 15.30 hs Villa Mitre vs Huracán de Las Heras
Árbitro: Luciano Julio

DOM | 15.30 hs Camioneros vs Sansinena
Árbitro: Nehuel Viñas

DOM | 16.30 hs Juv. Unida (San Luis) vs Sp. Desamparados
Árbitro: Luis Martínez

DOM | 16.30 hs Dep. Maipú vs Olimpo
Árbitro: Luis Lobo Medina

DOM | 17 hs Cipolletti vs Dep. Madryn
Árbitro: Sergio Testa

LUN | 21 hs Ferro (Gral. Pico) vs Sp. Estudiantes
Árbitro: Jonathan Correa

LIBRE: Sp. Peñarol (San Juan)

ASÍ ESTÁN LAS TABLAS

Zona A

# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Union (Sunchales) 7 3 2 1 0 5 0 5
2 Sarmiento (Resist.) 5 3 1 2 0 3 1 2
3 Central Norte (Salta) 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Chaco For Ever 4 2 1 1 0 4 2 2
5 Crucero del Norte 4 3 1 1 1 2 2 0
6 Def. (Va. Ramallo) 4 3 1 1 1 2 2 0
7 Douglas Haig 4 3 1 1 1 2 3 -1
8 Atl. Guemes (SdE) 4 3 1 1 1 2 3 -1
9 DEPRO 3 3 1 0 2 4 5 -1
10 Gimnasia (CdU) 3 3 1 0 2 3 4 -1
11 San Martin (Formosa) 3 3 1 0 2 3 5 -2
12 Boca Unidos 2 2 0 2 0 2 2 0
13 Juv. Unida (Gualeg.) 2 2 0 2 0 2 2 0
14 Sp. Las Parejas 2 3 0 2 1 1 2 -1
15 Sp. Belgrano (San Fco) 2 3 0 2 1 2 5 -3

Zona B

# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Huracan (Las Heras) 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Sansinena (Gral. Cerri) 5 3 1 2 0 2 1 1
3 Sol de Mayo (Viedma) 4 2 1 1 0 6 1 5
4 Dep. Madryn 4 2 1 1 0 3 0 3
5 Dep. Maipu 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 Cipolletti 3 3 0 3 0 5 5 0
7 Sp. Peñarol (San Juan) 3 3 0 3 0 2 2 0
8 Olimpo 3 3 0 3 0 0 0 0
9 Desamparados 2 2 0 2 0 1 1 0
10 Ferro (Gral Pico) 2 2 0 2 0 1 1 0
11 Villa Mitre (BB) 2 2 0 2 0 1 1 0
12 Estudiantes (San Luis) 2 3 0 2 1 4 5 -1
13 Circulo Dep. (O) 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Camioneros 2 3 0 2 1 0 1 -1
15 Juv. Unida (San Luis) 1 3 0 1 2 1 7 -6

Te puede interesar

Boletín de noticias

Te puede interesar