Provincial de Fútbol: este domingo cierran la primera fase

Deportes 03 de marzo de 2019
Se juega la sexta fecha de la competencia donde quedarán definidos los clasificados a la siguiente instancia. Mirá el cronograma de partidos.
union mitre liga regional
Los equipos que representan a la Liga Regional de San Francisco buscarán avanzar a la siguiente fase.

Este domingo, a partir de las 17, se juegan los partidos de la última fecha de la primera fase del Torneo Provincial de Clubes donde quedarán definidos los equipos que clasificarán a la siguiente instancia del torneo.

Cronograma de partidos:

Zona A

Herlitzka de Las Vertientes vs. Villa Plomo de Serrano 

San Martín de Laboulaye vs. Social Bº Quirno Del Campillo

Zona B

Deportivo y C. Serrano vs. Talleres de Las Acequias​

Central Argentino de La Carlota vs. Jorge Ross de La Carlota 

Zona C

Juv. Unida de C. Aldao vs. Sarmiento A. Ledesma 

Libertad de Canals vs. Mitre de Gral. Baldissera 

Zona D

San Martín de Monte Buey vs. Fitz Simon de Embalse

Atlético Ascasubi de Villa Ascasubi vs. Sportivo Talleres de Etruria 

Zona E

Vélez Sársfield de Oliva vs. Bartolomé Mitre de Las Varillas 

Unión de Alicia vs. Defensores de San Antonio de Litín 

Zona F

Central Córdoba de Pilar vs. Asoc. Dep. El Arañado 

Defensores de Pilar vs. Guido Spano de Marull 

Zona G

Bochas Sporting Club. Colonia Caroya vs. Atl. y Bib. Villa del Rosario 

Tablas de posiciones

Tabla de posiciones

Zona A

                                                            Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    Villa Plomo (Serrano)               11       5       3      2       0       9      5       4
2    San Martín (Laboulaye)             7       5       2      1       2       5      4       1
3    Herlitzka (Las Vertientes)         7       5       2      1       2       6      7      -1
4    Barrio Quirno (Del Campillo)    3       5       1      0      4        5      9     -4
 

Zona B

                                                              Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    D.yC. Serrano                                  9       5      3       0      2     13       7    6
2    Jorge Ross (La Carlota)                 8       5      2       2      1     15       9    6
3    Central Argentino (La Carlota)   8       5      2       2      1      7        7    0
4    Talleres (Las Acequias)                 2       5      0       2      3      6       18    -12

Zona C

                                                           Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    Sarmiento (Alejo Ledesma)    12     5       4       0      1      13     6       7
2    Mitre (Gral Baldissera)            10     5       3       1      1        8      7      1
3    Juventud Unida (CA)                  5      5       1       2      2        6      9     -3
4    Libertad (Canals)                        1      5       0       1      4        6     11    -5

Zona D

                                                     Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    Talleres (Etruria)                 10      5      3       1      1      10      6       4
2    Náutico Fitz Simon (E)        7        5      2       1      2       8       9      -1
3    Atlético Ascasubi (VA)        7        5      2       1      2       9       8       1
4    San Martín (Monte Buey)  4        5      1       1      3       8      12     -4

Zona E

                                                                   Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    Defensores (San Antonio Litin)    11       5      3       2      0       8       4      4
2    Unión (Alicia)                                      6        5      1       3      1       9       8      1
3    Vélez Sársfield (Oliva)                      5         5     1       2      2       5       7     -2
4    Bartolome Mitre (Las Varillas)      4         5     1       1      3       6       9     -3

Zona F

                                                Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif
1    A.D.E.A. (El Arañado)      13     5      4       1       0     13      4    9
2    Defensores de Pilar          7     5      2       1       2     10      7    3
3    Central Córdoba (Pilar)    4     5      1       1       3      8       9    -1
4    Guido Spano (Marull)       4     5      1       1       3       5     16    -11

Zona G

                                                   Ptos    PJ    PG    PE    PP    GF    GC    Dif.
1    Sp. Colonia Tirolesa (CT)    6      4      1       3      0       5        4    1
2    Bochas S.C. (CC)                    5      3      1       2      0      4        3    1
3    Villa del Rosario (VdR)        1      3      0       1      2       5       7    -2

Te puede interesar

Boletín de noticias

Te puede interesar