Miralo en vivo: todo el Festival de Jesús María 2019

Espectáculos 12 de enero de 2019
Este lunes estarán Los Tekis, La Barra, Kepianco, Jujeños, Los Que Cantan, Maxi Gil, Banda Copada y Canto del Alma.
Transmisión en vivo de la TV Pública.

Este lunes 14 de enero continúa el Festival de la Doma y Folclore Jesús María 2019, con lo mejor de la música, la danza y la jineteada del país. Se destacan las actuaciones de La Barra y Los TekisMiralo en vivo online en esta página a través de la transmisión de la TV Pública. 

Este lunes además estarán Kepianco, Jujeños, Los Que Cantan, Maxi Gil, Banda Copada y Canto del Alma.

También se puede seguir en vivo en este link  de la televisión cooperativa de Jesús María (requiere Flash). O en este de Canal 10 de Córdoba.

 La grilla completa

Hasta el 21 de enero seguirá desarrollándose la 54° edición del Festival en el Anfiteatro José Hernández. Así es la grilla de artistas para el resto de las jornadas.

 

Sábado 12 de enero de 2019

Los Huayra, Soledad Pastorutti, Orellana Lucca, Los de Cabrera, Por Siempre Tucu, Rivera Folk y Vicente Mora.

 

Domingo 13 de enero de 2019

Luciano Pereyra, Lucho Arrieta, Coco Gómez, Pachecos, Los Duarte, Bruna Monte y Los Fulanos.

 

Lunes 14 de enero de 2019

Los Tekis, La Barra, Kepianco, Jujeños, Los Que Cantan, Maxi Gil, Banda Copada y Canto del Alma.

 

Martes 15 de enero de 2019

Sergio Galleguillo, Guitarreros, Roxana Carabajal, Los Campedrinos, Los Legales, El Toba y Los Olivareños.

 

Miércoles 16 de enero de 2019

Alejandro Lerner "35 Años de "Todo a Pulmón", Víctor Heredia "50 Años de Todavía Cantamos" (Invitados Raly Barrionuevo, Axel, Alejandro Lerner y León Gieco), Mujeres Argentinas 50 años con La Bruja Salguero y Facundo Ramírez, La Callejera, Emiliano Zerbini, La Zapada y Salta 3.

 

Jueves 17 de enero de 2019

Raly Barrionuevo, Peteco Carabajal, Dúo Coplanacu, José Luis Aguirre, Los Caldenes, Dúo Postal y Dúo Herederos.

 

Viernes 18 de enero de 2019

El Chaqueño Palavecino, Canto 4, Cabales, Los Pampa, Las 4 Cuerdas, Vichito Echeverría y La Pilarcita (Fiesta Nacional Del Chamamé).

 

Sábado 19 de enero de 2019

Los Nocheros, Horacio Banegas, Pancho Figueroa, Las Voces de Orán, Indios de Ahora, Los Tradicionales Cantores Del Alba, Maite y Miguel Figueroa y su Conjunto Amanecer Campero – Antonio Figueroa Trío.

 

Domingo 20 de enero de 2019

El Indio Lucio Rojas (Invitado especial Jorge Rojas), Los Palmeras, Los Carabajal, Néstor Garnica y Los Trajinantes.

 

Lunes 21 de enero de 2019 - NOCHE EXTRA

Duki, Karina "La Princesita", Damián Córdoba, Q´Lokura y Naty Medina.

Te puede interesar

Boletín de noticias

Te puede interesar