Antártida Argentina será sede del Torneo Amistad de Oro

Deportes 08 de diciembre de 2018
Este sábado se llevó a cabo la inauguración en Brinkmann y el próximo lunes comienza la actividad en el estadio "Darío N. Jular".
48085674_2293930140835368_7663857033581428736_n
Representantes del "pingüino" en la inauguración que se llevó a cabo este sábado por la tarde.

El Club Antártida Argentina será sede, una vez más, del torneo Amistad de Oro 2018 que organiza Centro Social de Brinkmann. La competencia en el estadio "Darío N. Jular" comienza el próximo lunes.

Los equipos que integrarán la sede serán los siguientes: Antártida Argentina "Azul", Antártida Argentina "Blanco", Escuela Proyecto Crecer, Sociedad Sportiva Devoto, Liga Juvenil de San Francisco, Defensores de Cabrera, El Faisán de Devoto, Defensores de Iturraspe, Juventud Unida. 

48085674_2293930140835368_7663857033581428736_n

Este sábado se llevó a cabo la inauguración en Brinkmann que contó con los representantes del "pingüino".

Fixture de la sede de Antártida

Dia 10/12

20.30 .Hs.    Liga Juvenil  Vs  S.S. Devoto

21.30 Hs.   Antartida Azul  Vs  Proyecto Crecer  (Interzonal)

 22.30 Hs.    Dfensores De Cabrera  Vs  Antartida Blanco

Dia 11/12

 20.30 Hs.    Proyecto Crecer  Vs  Antartida Blanco

 21.30 Hs.    S.S. Devoto  Vs  Antartida Azul

 22.30 Hs.    Liga Juvenil  Vs  Defensores De Cabrera ( Interzonal)

Dia 12/12 

20.30 Hs.    Liga Juvenil  Vs  Antartida Blanco (Interzonal)

 21.30 Hs.   Antartida Azul   Vs  Defensores De Cabrera (Interzonal)

 22.30 Hs.   S.S Devoto  Vs  Proyecto Crecer  (Interzonal)

 Dia 13/12

 20.30 Hs.  Defensores De Cabrera  Vs  Proyecto Crecer

  21.30 Hs.   S.S. Devoto  Vs  Antartida Blanco (Interzonal)

 22.30 Hs.   Liga Juvenil  Vs  Antartida Azul    

El resto de las sedes

Sportivo Suardi: Sportivo Suardi "Rojo", Sportivo Suardi "Blanco", Juniors de Suardi, Unión Cultural y Deportiva San Guillermo, Atlético María Juana, Bella Vista de Tucumán.

Porteña Asociación: Porteña Asoc. "Azul", Porteña Asoc. "Blanco", 9 de Julio Olímpico de Freyre, Andrés Gorch de Porteña, Tiro Federal de Morteros, Unión de Santa Fe.

Antártida Argentina: Antártida Argentina "Azul", Antártida Argentina "Blanco", Escuela Proyecto Crecer, Sociedad Sportiva Devoto, Liga Juvenil de San Francisco, Defensores de Cabrera, El Faisán de Devoto, Def. de Iturraspe, Juventud Unida.

 Atl. Miramar: Atlético Miramar, Independiente de Balnearia, Sportivo Balnearia, Carlos Guido Spano de Marull, Cultural de La Para, Sportivo Belgrano de La Para, Belgrano de Córdoba.

 Cult. La Paquita: Cultural La Paquita "A", 9 de Julio de Morteros "A", 9 de Julio de Morteros "B", Cenif de Paraguay.

Soc. Altos de Chipión: Social Altos de Chipión "A", Social Altos de Chipión "B", Promoción Fútbol Infantil de Reconquista, Academia San Ramón de Paraguay.

Ctro. Social Brinkmann: Centro Social y Deportivo Brinkmann "Rojo", Centro Social y Deportivo Brinkmann "Negro", San Jorge de Brinkmann "Rojo", San Jorge de Brinkmann "Azul", Club Atlético River Plate, Racing Club de Avellaneda, Talleres de Córdoba, Escuela de Fútbol San Aníbal de Tucumán, Ñuñorco de Tucumán, Atlético Villa Giardino.

Sp. Belgrano (Oliveros): Sportivo Belgrano de Oliveros, Carcu de Barrancas, Capitán Bermúdez, Sebastián Gaboto de Gaboto, Villa Cascini de Capitán Bermúdez, Belgrano de Cerodino, Totoras Juniors, Colón de San Lorenzo.

San Lorenzo (Esperanza): San Lorenzo de Esperanza "Blanco", San Lorenzo de Esperanza "Celeste", Atlético Unión de Esperanza, Atlético Bartolomé Mitre de Esperanza, Dep. Juventud de Esperanza, Nobleza de Recreo, Argentino de San Carlos, Libertad de San Gerónimo, Sarmiento de Humboldt, Atlético Franck, Colón de Santa Fe, Atlético Pilar.

El Trébol (El Tío): El Trébol de El Tío, Futuros Idolos de Arroyito, 24 de Septiembre de Arroyito, Cultural La Francia, Instituto Atlético Central Córdoba.

Te puede interesar

Te puede interesar