Agenda deportiva del fin de semana

Deportes 10 de noviembre de 2018
Mirá la agenda deportiva local y regional de las competencias en las que participarán los sanfrancisqueños este fin de semana. Además, revisá la agenda de TV para que no te pierdas nada.
DESTACADO7
Este domingo, La Hidráulica irá por el título en el Absoluto A de Liga Rafaelina.

SABADO 10

Fútbol | Liga Juvenil – Part. recuperados | Def. de Iturraspe

10 hs Def. de Iturraspe vs La Hidráulica “A” (sub 14)

11.15 hs La Hidráulica “A” vs Dep. Las Malvinas (sub 16)

 

Ajedrez | Encuentro ASE | Escuela Iturraspe

10 hs Primer ciclo / Segundo ciclo

 

Fútbol | Baby Fútbol – Torneo Clausura | 19ª fecha

16 hs Tiro y Gimnasia vs El Faisán

16 hs El Trébol vs DMD Freyre

16 hs Dep. Oeste vs Belgrano

16 hs 2 de Abril vs Dep. Norte

16 hs Barrio Jardín vs Tarzanito

16 hs Inf. Xeneize vs Gral. Savio

16 hs Los Andes vs Dep. Sebastián

16 hs Barrio Cabrera vs CD River

16 hs Dep. Josefina vs Estrella del Sur

 

 

 

DOMINGO 11

 Fútbol | Liga Juvenil – Torneo Clausura | sub 14 / sub 16

- Cancha de Juventud Unida

9 hs Juventud Unida vs Devoto VyB (sub 14)

10:15 hs Brown vs Estrella Verde (sub 14)

11:30 hs Juventud verde vs Josefina “A” (sub 16)

 

- Cancha de Iturraspe

9:30 hs Def. de Sportivo vs 9 de Freyre (sub 14)

10:45 hs Def. de Iturraspe vs Juventud Blanco (sub 16)

 

- Cancha de Antártida

9:30 hs Pingüinos vs Crecer (sub 14)

10:45 hs Josefina vs La Hidráulica “B” (sub 14)

 

Hockey | Liga local – 19ª fecha | Antártida Arg.

9 hs Sporting vs Union LDS
10.15 hs Antartida vs Charitas
11.30 hs Atl. Sastre vs Iturraspe
16 hs Polideportivo vs CRA Giaccone
17.15 hs 9 de Septiembre vs Frontera
18.30 hs Contadoras vs La Milka

 

Fútbol | Liga Rafaelina – Inferiores – Absoluto A | Final (Angélica) (DESTACADO)

14.30 hs La Hidráulica vs Moreno (Lehmann)

 

Hockey | FOSH – Caballeros – Semifinal | Ida

16.30 hs Charabones vs Córdoba Rugby

 

Fútbol | Liga Regional – Primera A | Semifinales (vuelta)

17 hs Sportivo Belgrano vs Soc. Altos de Chipión [1-0]

17 hs Tiro Federal vs SS Devoto [1-3]

 

Fútbol | Liga Regional – Primera B | Semifinales (ida)

17 hs Pueblos Unidos vs Porteña Asoc.

17 hs Filodramático vs Cultural La Francia

 

Fútbol | Federal A – Zona 3 | 13ª fecha

18 hs Dep. Maipú vs Sportivo Belgrano

 

LUNES 12

 Fútbol | Liga Juvenil – Torneo Clausura | sub 16

20.30 hs Josefina “C” vs La Hidráulica “B”

JUEVES 15

Básquet | Liga Argentina – División Centro Norte |8ª jornada

21.30 hs San Isidro vs Barrio Parque

AGENDA DE TV

SABADO

Copa Libertadores

17:00 Boca – River FOX SPORTS/HD

Superliga Argentina

20:30 Colón – Estudiantes TNT Sports

Top Race

17:00 Clasificación TYC SPORTS/HD

F1 | GP Brasil

11:00 Práctica 3 FOX SPORTS 3/HD

14:00 Clasificación FOX SPORTS 3/HD

México: Segunda División

23:30 Dorados de Sinaloa - Atlético San Luis ESPN 2/HD

NBA

22:30 Houston Rockets - San Antonio Spurs ESPN/HD

 

DOMINGO

Top Race

10:00 Carrera TYC SPORTS/HD

F1 | GP Brasil

14:00 Carrera FOX SPORTS/HD

Superliga Argentina

11:00 Huracán - Godoy Cruz Fox Sports Premium

13:15 Independiente – Belgrano TNT Sports

15:30 Gimnasia – Racing Fox Sports Premium

17:45 Banfield - Lanús    TNT Sports

20:00 Vélez - San Lorenzo Fox Sports Premium

 

LUNES

Superliga Argentina

19:00 Tigre – Argentinos TNT Sports

21:15 Patronato - San Martín (T) TNT Sports

21:15 Newell's - Defensa y Justicia Fox Sports Premium

 

 

Te puede interesar

Te puede interesar