Superliga: partidos, horarios, árbitros y TV de la 11° fecha

Deportes 01 de noviembre de 2018
Todos los detalles de la programación de otra fecha de la Superliga Argentina 2018/19.
Superliga
La programación de la fecha.

Como en cada semana, la Asociación de Fútbol Argentino (AFA) informó la programación de la nueva jornada de la Superliga del fútbol argentino 2018/19, que se detalla a continuación:

Fecha 11

Viernes 2 de noviembre

19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT)
Árbitro: Facundo Tello 
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Pablo Díaz

21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Darío Herrera 
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

 

Sábado 3 de noviembre

13.15 Aldosivi – Banfield (Fox Sports) 
Árbitro: Diego Abal 
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro:Bruno Bocca 

15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium) 
Árbitro: Pablo Echavarría 
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

17.45 Estudiantes – River, en Quilmes A.C. (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique 
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino 
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi 

 

Domingo 4 de noviembre


11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo 
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba 

13.15 Rosario Central - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky 
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Guillermo González

15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño 
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.45 Racing - Newell's (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco 
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Julio Barraza 
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: G. Méndez Cedro

 

Lunes 5 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Diego Ceballos 


21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina 
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Andrés Barbieri 
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina.

Te puede interesar

Te puede interesar