Resultados de una nueva jornada en Complejo Los Cardos

Deportes 12 de junio de 2018
El sábado pasado se jugaron los partidos de vuelta de octavos de final en la Liga Libre y los partidos de ida de la misma instancia en la Liga del Oeste. Además, la Liga +40 disputó la última fecha del Apertura de cara a los cuartos de final. Mirá los resultados.
31150255_1819636821672769_6201542882587836416_n

| Liga Libre - Resultados de Octavos de final [VUELTA] - Torneo Apertura | 

- Quilmes 2 (Franco Carmona Y Emiliano Caverzasi) (Amonestado: Matías Sole) Vs. Los Gorilas 0

- Aston Birra 2 (Cristian Mutigliengo Y Jonathan Ver)(Amonestados: Lucas Tamagnini Y Cristian Mutigliengo) Vs. Córdoba Motos 0 (José Beccaría Y Franco Marsilli)

- Los Amigos De Manu 1 (Gabriel Hernández)(Amonestados: Burgos Paredes, Gustavo Gomez, Gabriel Hernandez, Pablo Lucero, Joaquín Pesce y Micori Chancalay) Vs. La Barbería 2 (Nicolás Juncos Y Rodrigo Paviatto)(Amonestados: Nicolás Escurra, Alejandro Juárez, Nicolás Juncos; Expulsado: Jonathan Mansilla)

- Los Sicarios 0 Vs. Torino 3 (Matías Vignolo, Mariano Blesio Y Nicolás Bailo)(Amonestados: Matías Vignolo Y Nicolás Bailo)

- La Unión 3 (Martin Giambartolomei 2 Y German Vallejos)(Amonestados: Gonzalo Cabrera Y German Vallejos) Vs. Barrilete Cósmico 2 (Franco Degiorgis Y Agustín Vocos)(Amonestado: Máximo Giordano)

- Atilra 0 (Amonestados: Omar Rodriguez Y Iván Colombano)( Vs. Luzby 1 (Tomas Racca)(Amonestado: Eazequiel Digiulio)

- Paso A Paso 10 (Gaston Colombino 2, Yonatan Sequeira 4,Emanuel Oliva 2,Javier Bustos Y Ricardo Fragata) Vs. Atlas Fc 0

- Electricidad Ferreyra 0 (Amonestado: Martin Barbero Vs. Invictos 1 (Braian Sosa)(Amonestados: Axel Maldonado Y Gastón González)

| Liga del Oeste - Resultados de Octavos de final / Repechaje / Permanencia - Torneo Apertura | 

Cancha 4: 
- Dep. Cronopio 1 (Franco Cerutti) Vs. Dompe Repuestos 1 (Juan Gerbaudo)(Amonestados: Pablo Valverde Y Jose Benítez)

- Ocampo Automotores 1 (Dermis Benítez)(Amonestados: Pablo Alberto, Darío Cabrera, Dermis Benítez Y José Godoy) Vs. Passamonte Comercial 0 (Expulsado: Ezequiel Suarez)

- Peña Boquense 2 (Roque Guevara 2)(Amonestados: Pablo Morante) Vs. Bochini 0 (Amonestados: Nicolás Carabajal Y Pablo Fassano)

- Los Retirados 2 (Nicolás Martino Y Pedro Casermeiro)(Amonestado: Daniel Elkin) Vs. Siempre Verde 1 (Marcelo Sandoval)(Amonestados: Hernán Varas; Expulsado: Carlos Lescano)

Cancha 6: 
- Surrbac 2 (Claudio Brochero Y Darío López)(Amonestados: Gabriel Bustos Y Andrés González) Vs. Carnicería Correa 1 (Dario Coppes)(Amonestados: Pablo Hernández Y Gabriel Hernández)

Cancha 7: 
- ZF Sachs 2 (David Trejo 2)(Expulsados: Franco Gagliardi Y Alejandro Bazan) Vs. Verdulería Los Turquitos 1 (Fernando Videla)(Amonestados: Gustavo Juárez, Lucas Calero Y Ariel Videla; Expulsado: Nicolás Peralta)

Cancha 8: 
- AB Trofeos 4 (Gabriel Barrale, Darío Ludueña, Damián Valdez Y Miguel Paire)(Amonestados: Diego Córdoba Y Fernando Ríos) Vs. Plumita 1 (Fabio Zadravec)(Amonestados: Ruben Suppo, Fabio Zadravec Y Cristian Guevara)

Cancha 11: 
- Carniceria Santa Rita 3 (Maxi Perez,Eduardo Motos Y Willy Luque) Vs. Don Beto 1 (Ruben Cortesse)

- Vecinal Barrio Parque 3 (Oscar Guía, Ezequiel Taborda Y Gastón Gutiérrez)(Amonestados: Héctor Cordero, Luis Arguello, Gastón Gutiérrez Y Lucas Gutiérrez) Vs. Transporte Acosta 0 (Amonestado: Conrado Acosta; Expulsado: Conrado Vallejos)

- Kiosco Choly 1 (Héctor Canteros) Vs. Calzados Larry 0

- Martinuzzi Muebles 1 (Eduardo Aguilar)(Amonestado: Guillermo Torres) Vs. Tigre 4 (Walter Lozano 2,Alberto Lusi Y Gonzalo Bongiovani)

Cancha 12: 
- Bianchi Cueros 1 (David Ramallo)(Amonestados: Mario Gallegos Y Sebastián Lencinas) Vs. La Doblada 0 (Amonestados: Gerardo Dussin, Emanuel Gribaudo Y Franco Ronconi)

- Nutrición Superior 2 (Hernan Sviezzi Y Fernando Sviezzi)(Expulsado: Bergero Matías) Vs. Cena 0 (Amonestado: Carlos Lescano; Expulsado: Jorge Montiel)

- Bar La Pepa 3 (Darío Cuyua 2 Y Pablo Pedernera)(Amonestados: Hugo Pedernera Y Juan Ibáñez) Vs. Def. Viejo Almacén 2 (Leonardo Bernachini Y Diego Cravero)

- Boero Romano 3 (Alejandro Molina, Jorge Montiel Y Cristian Quinteros) Vs. Central Service 1 (Sergio Oitana)

Cancha 13: 
- MDR Peluqueria 2 (Leonardo Baudracco 2)(Amonestados: Ariel Alberico, Leonardo Baudracco, Gerardo Ferreyra, Diego Villalva Y Victor Escobares) Vs. Transporte Silvio 1 (Jorge Ojeda)(Amonestado: Rubén Córdoba; Expulsado: Leonardo Olocco)

- Lácteos Santa María 2 (Matías Picco Y Fabricio Pecile) Vs. Bar 1516 1 (Pablo Contreras)(Amonestado: Martin Albano)

- Karikal 0 Vs. Córdoba Motos 0 (Amonestado: Carlos Burgos)

- Desamparados 3 (Marcelo Mateo 3)( Vs. Colegio De Abogados 2 (Juan Losano Y Ángel Almendra)(Amonestado: Juan Losano)

Cancha 14:
- Gaseosas Secco 1 (Ariel Lesta)(Amonestados: Marcos Moresco, Gustavo Vaudagna Y Marcos Rovera) Vs. Tool Shop 0 (Gabriel Cabrera Y Gerardo Ferreyra)

- Piraña 0 Vs. 9 De Julio 3 (Mauro Bernachini Y Diego Poncini 2)

- Agrosistemas 7 (Leonardo Matandrea 4, Eduardo Salvagno 2 Y Elías Peralta) Vs. Las Leyendas 2 (Diego Buson 2)(Amonestado: Marcelo Lescano)

- Carnicería Mary 0 (Amonestados: Nicolás Infante Y Claudio Fernandez) Vs. Dep. Cbse 0 (Amonestados: Carlos Santo)

| Liga +40 - Resultados de la 13ª fecha (última) - Torneo Apertura | 

Cancha 1 
- La Unión For Ever 1 (Robert Battan)(Amonestado: Gustavo Rubiolo) Vs. Graduados 1 (Walter Malacalza)(Amonestado: Cristian Bielsa)

- Defensa Y Justicia 6 (Marcelo Frocil 2, Sergio González, Marcelo Barrale 3 Y Claudio Scurra)(Amonestado: Claudio Scurra) Vs. Distribuidora Patrignani 0

Cancha 2:
- Barrio Roque Saenz Peña 1 (Jose Oyola) Vs. Proveeduría Mumi 6 (Sergio Cornejo, José Juárez 3, Sergio Mansilla Y Luis Ferreyra)

Cancha 6: 
- El Tanito 3 (Ramón Díaz, Bernardo Maldonado Y Sergio Tettamanzzi)(Amonestados: Sergio Karlen, Marcelo Galmarini Y Rubén Anchino) Vs. Colonia Anita 0

Tresca 0 (Amonestados: Carlos Franco, Carlos Videla Y Sandro Rubiolo) Vs. Larrea Construcciones 2 (Secar Salvatori Y Oscar Larrea)

Cancha 7: 
- Calzados La Familia 2 (Daniel Martínez Y Sergio Sánchez)(Amonestados: Daniel Martinez Y Julio Garcia) Vs. Motores Adas 0 (Expulsado: Marcelo Cortez)

Te puede interesar

Te puede interesar