Agenda deportiva: horarios y TV para el fin de semana

Deportes 10 de marzo de 2018
Todos los eventos deportivos del fin de semana, para que no te pierdas nada.
sanlo13-1024x701

SÁBADO 10 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Olimpo - Colón      TNT SPORTS

17:00 Chacarita – Racing FOX PREMIUM - FOX SPORTS 2/HD

19:15 Boca Jrs – Tigre TNT SPORTS

21:30 Patronato – River FOX PREMIUM

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Eibar - Real Madrid ESPN HD

12:15 Sevilla – Valencia ESPN HD

14:30 Getafe – Levante ESPN HD

16:45 Málaga – Barcelona CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

PREMIER LEAGUE

09:30 Manchester United – Liverpool ESPN 2/HD

PRIMERA B NACIONAL

17:00 Deportivo Moron - Mitre (SGO) TYC SPORTS PLAY - TYC SPORTS/HD

17:00 Deportivo Riestra – Agropecuario TYC SPORTS PLAY

17:00 Los Andes – Flandria TYC SPORTS PLAY

17:00 Nueva Chicago – Almagro TYC SPORTS PLAY

17:00 Villa Dalmine - Brown (A) TYC SPORTS PLAY

20:00 Sarmiento – Ferro TYC SPORTS PLAY

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 Bayern München - Hamburger SV ESPN 2/HD

11:30 TSG Hoffenheim – Wolfsburgo FOX SPORTS/HD

14:30 Bayer Leverkusen - Borussia M'Gladbach FOX SPORTS/HD

PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Acassuso - Villa san Carlos TYC SPORTS PLAY

17:00 Barracas Central – Atlanta TYC SPORTS PLAY

17:00 Defensores de Belgrano - San Telmo TYC SPORTS PLAY

17:00 Tristán Suarez - Deportivo Español TYC SPORTS PLAY

NBA

21:30 Washington Wizards - Miami Heat DEPORTV / HD

22:30 San Antonio Spurs - Oklahoma City Thunder ESPN HD

TC 2000

15:00 Carburando TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD

LIGA NACIONAL DE BÁSQUET

20:00 San Martín – Peñarol TYC SPORTS PLAY

21:30 San Lorenzo – Quilmes TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD

22:00 Olimpico – Ferro TYC SPORTS PLAY

VOLEY: LIGA ARGENTINA

22:00 Monteros – Bolivar TYC SPORTS PLAY

TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11:05 Irlanda – Escocia ESPN 3/HD

13:30 Francia – Inglaterra ESPN 3/HD

JUDO: GRAND PRIX

13:00 Grand Prix TYC SPORTS PLAY - TYC SPORTS/HD

CARBURANDO

15:00 Clasificación TYC SPORTS/HD

NACIONAL DE CLUBES

15:30 Hindú – Duendes ESPN 3/HD

ATP 1000 - INDIAN WELLS

17:30 Segunda ronda ESPN 3/HD

18:00 Jaguares – Waratahs ESPN HD

WORLD RUGBY SEVEN

19:00 Día 1 FOX SPORTS/HD

BOXEO DE PRIMERA

23:55 J. Ulrich - L. Basualdo TYC SPORTS PLAY - TYC SPORTS/HD

 

DOMINGO 11 DE MARZO

SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Huracán - San Lorenzo TNT SPORTS

17:00 Lanús – Estudiantes FOX PREMIUM

19:15 Velez Sarsfield - Rosario Central FOX PREMIUM

21:30 Independiente - Argentinos Jrs TNT SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

08:00 Espanyol - Real Sociedad ESPN HD

PREMIER LEAGUE

10:30 Arsenal – Watford ESPN/HD

13:00 Bournemouth - Tottenham Hotspur ESPN HD

SERIE A DE ITALIA

08:30 Fiorentina – Benevento ESPN 2/HD

11:00 Juventus – Udinese ESPN 2/HD

11:00 Cagliari – Lazio FOX SPORTS/HD

14:00 Genoa – Milán FOX SPORTS/HD

16:45 Inter – Napoli FOX SPORTS 2/HD

NBA

00:30 Orlando Magic - Los Angeles Clippers NBA TV

16:30 Golden State Warriors - Minnesota Timberwolves ESPN 3/HD

17:00 Utah Jazz - New Orleans Pelicans EVENTOS HD 600 CABLEVISION

20:30 Philadelphia 76ers - Brooklyn Nets NBA TV/EVENTOS HD 600 CABLEVISION

22:00 Cleveland Cavaliers - Los Angeles Lakers    ESPN 3/HD

WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

02:00 México: Día 2 FOX SPORTS 3/HD

TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11:50 Gales – Italia ESPN 3/HD

LIGA ACB

14:30 Barcelona - Real Madrid    FOX SPORTS 2/HD

WORLD RUGBY SEVEN

19:00 Día 2 FOX SPORTS/HD

Te puede interesar

Te puede interesar