Así se juega la tercera jornada del Nacional de Baby

Deportes 09/01/2018
La actividad comenzará a partir de las 21 y habrá cuatro partidos por sede. Esta noche quedarán definidos los clasificados a la segunda ronda.
IMG_0881
Este martes se disputa la tercera jornada de la primera fase del Campeonato Nacional de Baby Fútbol donde quedarán definidos los 32 clasificados a la segunda fase de la competencia.
Cabe destacar que se clasificarán los tres mejores de cada una de las zonas y los dos mejores ubicados en el cuarto lugar. El resto irá a la Copa Estímulo.
 
Programación de la jornada de hoy:
 
Zona 1 (Deportivo Oeste)
21:00: Deportivo Oeste - Alianza Raggi (Cba)
21:50: Belgrano (Morris Bs As) - La Hidráulica
22:30: Alianza Raggi (Cba) - Deportivo Josefina
23:20: Deportivo Oeste - La Hidráulica
 
Zona 2 (CD River) 
21:00: CD River - LN Alem (Bs As)
21:50: Flecha del Plata - Liga Juvenil
22:30: LN Alem - Los Albos
23:20: CD River - Liga Juvenil
 
Zona 3  (CVN Devoto)
21:00: CVN. Devoto - Sagrado FC
21:50: Amigos de Ituzaingo - El Faizán
22:30: Sagrada Familia - Barrio Cabrera
23:20: CVN Devoto - El Faizán
 
Zona 4 (General Savio)
21:00: General Savio - Thesito (La Rioja)
21:50: BF San Nicolás (Villa María) - Granaderos de Castelar
22:30: Thesito (La Rioja) - Dep. Sebastián
23:20: General Savio - Granaderos de Castelar
 
Zona 5 (DMD Freyre)
21:00: DMD Freyre - Cultural La Para
21:50: Independiente San Miguel (Olavarría) - Soc. Altos de Chipión
22:30: Cultural La Para - Deportivo El Trébol (El Tío)
23:20: DMD Freyre - Altos de Chipión
 
Zona 6 (Estrella del Sur)
21:00: Estrella del Sur – Talleres de Córdoba
21:50: Argentino del Norte – Sp. Santa Clara
22:30: Talleres – Defensores de Frontera
23:20: Estrella del Sur – Sp. Santa Clara
 
Zona 7 (Belgrano)
21:00: Belgrano - Andino FC (La Rioja)
21:50: AFUT Tigre (Bs As) - EFIFI Albiazules (Bs As)
22:30: Andino FC - Deportivo Norte
23:20: Belgrano - EFIFI Albiazules (Bs As)
 
Zona 8 (Infantil Xeneize)
21:00: Infantil Xeneize - Viña Los Laureles (Chile)
21:50: 20/21 - Defensores de Iturraspe
22:30: Viña Los Laureles (Chile) - 2 de Abril
23:20. Infantil Xeneize - Defensores de Iturraspe
 
Zona 9 (Tiro y Gimnasia)
21:00: Tiro y Gimnasia - 3 de Febrero (Bs As) 
21:50: La Gamboina (Chile) - Churruca
22:30: 3 de Febrero - Los Andes
23:20: Tiro y Gimnasia - Churruca

Zona 10 (Tarzanito)
21:00: Tarzanito – ARBFI (La Rioja)
21:50: Lomas de San Martín (Bs As) - Soc. Sportiva Devoto
22:30: ARBFI - Barrio Jardín
23:20: Tarzanito - SS Devoto

Te puede interesar

Te puede interesar