Nacional de Baby: así se juega la primera fecha

Deportes 07 de enero de 2018
Tras la inauguración, este domingo se larga el fútbol en todas las sedes. Anotate los horarios para seguir a los equipos que quieras.
778c5a03-e31b-43ce-8317-4022d82bebfd
Los Amigos de Ituzaingó arrancaron con el pie derecho el campeonato.

Este domingo desde las 21 empieza toda la acción en las diez sedes que tiene el Campeonato Nacional. Anoche, por la zona 3 Amigos de Ituzaingó le ganó a Barrio Cabrera por 3 a 0 en el partido inaugural. 

Fixture de la primera fecha

Domingo 7

Zona 1 – Deportivo Oeste

21:00 Belgrano (Morris Buenos Aires) – Deportivo Josefina

21:50 Partido Recreativo

22:30 La Hidráulica - Alianza Raggi (Córdoba)

23:20 Belgrano (Morris) - Deportivo Oeste

Zona 2 – C. D. River

21:00: Flecha del Plata (Buenos Aires) - Los Albos

21:50: Partido Recreativo

22:30: Liga Juvenil (San Francisco) – L. N. Alem (Buenos Aires)

23:20: Flecha del Plata (Buenos Aires) – C. D. River

Zona 3 – C.V.N. Devoto

21:50: Partido Recreativo

22:30: El Inca Buenos Aires - Sag. Fútbol Club (Tucumán)

23:20: S y D. Amigos Ituzaingó - C.V.N. Devoto

Zona 4 – General Savio

21:00: B. F. – San Nicolás (Villa María) - Deportivo Sebastián

21:50: Partido Recreativo

22:30: Granaderos de Castelar - Thesito (La Rioja)

23:20: B. F. – San Nicolás (Villa María) - General Savio

Zona 5 – D.M.D. Freyre

21:00: Independiente San Miguel (Olavarría) - Deportivo El Trébol (El Tío)

21:50: Partido Recreativo

22:30: Altos de Chipión - Cultural La Para

23:20: Independiente San Miguel (Olavarría) - D.M.D. Freyre

Zona 6 – Estrella del Sur

20:00: Argentino del Norte (Tucumán) - Defensores de Frontera

20:50: Sportivo Santa Clara - Talleres (Córdoba)

21:40: Estrella del sur - Soc. Fomento B° Churruca (Buenos Aires)

22:30: Argentino del Norte (Tucumán) - Sportivo Santa Clara

23:20: Defensores de Frontera - Estrella del Sur

Zona 7 – Belgrano

21:00: Afut Tigre (Buenos Aires) - Deportivo Norte

21:50: Partido Recreativo

22:30: E.F.I.F.I Albiazules - Andino FC (La Rioja)

23:20: Afut Tigre (Buenos Aires) - Belgrano

Zona 8 – Infantil Xeneize

21:00: 20/21 Buenos Aires - 2 de abril

21:50: Partido Recreativo

22:30: Defensores de Iturraspe - Chile A

23:30: 20/21 - Infantil Xeneize

Zona 9 – Tiro y Gimnasia

21:00: Chile B - Los Andes

21:50: Partido Recreativo

22:30: Deportivo América (Villa Nueva) - U. y C. 3 de Febrero (Buenos Aires)

23:30: Chile B - Tiro y Gimnasia

 

Zona 10 – Tarzanito

21:00: Lomas de San Martin (Buenos Aires) - Barrio Jardín

21:50: Partido Recreativo

22:30: Sociedad Sportiva Devoto - 3 de Febrero (La Rioja)

23:30: Lomas de San Martín (Buenos Aires) - Tarzanito

 

Te puede interesar

Te puede interesar