Horarios de misas para las fiestas

Servicios 07/12/2017
El Obispado dio a conocer los horarios de las celebraciones de Navidad y Año Nuevo.
Catedral

El Obispado dio a conocer los horarios de misa para las fiestas.

Horarios diciembre

Sábado 23 de diciembre

18:00 Nuestra Señora de la Guardia, María Reina, Santa Teresita

18:30 San Roque

19:00 Capilla Inmaculada Concepción (Hospital)

19:30 San Carlos Borromeo (Cotolengo), Cristo Rey

20:00 Perpetuo Socorro, Santa Rita, Consolata

Domingo 24 de diciembre

8:30 Catedral, San Carlos Borromeo

9:00 María Auxiliadora

9:30 San Martín de Porres

9:45 Hogar D. Sienra

10:30 Perpetuo Socorro, Catedral

11:00 Consolata

11:30 Santa Rita

18:00 María Reina

18:30 Quebracho Herrado, Perpetuo Socorro

19:00 Santa Teresita

20:00 Catedral, santa Rita, N. S de Lourdes; Divino Niño, San José Obrero, Consolata, San Carlos Borromeo 

Lunes 25 de diciembre

8:30 San Carlos Borromeo

9:30 San Martín de Porres

9:45 Hogar D. Sienra

10:30 San Roque, Perpetuo Socorro

11:00 Cristo Rey, Consolata

11:30 La Merced

18:30 Quebracho Herrado

20:00 Catedral, Consolata, Cristo Rey, San Carlos Borromeo, San José Obrero, Perpetuo Socorro

Sábado 30 de diciembre

18:00 María Reina

18:30 San Roque

19:00 Capilla Hospital

19:30 San Carlos Borromeo, Cristo Rey

20:00 La Merced, Perpetuo Socorro, Consolata

Domingo 31 de diciembre

8:30 Catedral, San Carlos Borromeo

9:00 María Auxiliadora

9:45 Hogar D. Sienra

10:30 Perpetuo Socorro, Catedral

11:00 Cristo Rey, Consolata

11:30 Santa Rita

18:30 Quebracho Herrado

20:00 Catedral, Divino Niño, San José Obrero, Consolata, Perpetuo Socorro, San Carlos Borromeo

Lunes 1 de enero

8:30 San Carlos Borromeo

9:30 Consolata

9:45 Hogar D. Sienra

10:30 San Roque

11:30 La Merced

18:30 Quebracho Herrado

20:00 Catedral, Cristo Rey, San Carlos Borromeo, San José Obrero, Perpetuo Socorro

Horarios enero y febrero

Sábados

18:30 San Roque

19:00 Hospital

19:30 San Carlos Borromeo y Cristo Rey

20:00 Consolata, Perpetuo Socorro, la Merced

Domingos

8:30 Catedral, San Carlos Borromeo

9:00 María Auxiliadora

9:30: Consolata

10:30 Santa Rita

11:00 Cristo Rey

18:30 Quebracho Herrado

20:00 Divino Niño, San Carlos Borromeo, Perpetuo Socorro, Consolata, san José Obrero

Te puede interesar

Te puede interesar