Sportivo contra San Jorge en el comienzo del undecagonal

Deportes 04 de marzo de 2013
Argentino A

PRIMERA FECHA (10/3)
Talleres - Antoniana
San Jorge - Sportivo Belgrano
Maipú - San Martín Tucumán
Gimnasia y Tiro - Gimnasia CDU
Juventud Unida - Racing (O)

SEGUNDA FECHA (17/3)
Racing (O) - Gimnasia y Tiro
Gimnasia CDU - Maipú
San Martín Tucumán - San Jorge
Sportivo Belgrano - Talleres
Antoniana - Santamarina

TERCERA FECHA (31/3)
Santamarina - Sportivo Belgrano
Talleres - San Martín Tucumán
San Jorge - Gimnasia CDU
Maipú - Racing (O)
Gimnasia y Tiro - Juventud Unida 

CUARTA FECHA (6/4)
Juventud Unida - Maipú
Racing (O) - San Jorge
Gimnasia CDU - Talleres
San Martín Tucumán - Santamarina
Sportivo Belgrano - Antoniana

QUINTA FECHA (10/4)
Antoniana - San Martín Tucumán
Santamarina - Gimnasia CDU
Talleres - Racing (O)
San Jorge - Juventud Unida 
Maipú - Gimnasia y Tiro
LIBRE: Sportivo Belgrano

SEXTA FECHA (14/4)
Gimnasia y Tiro - San Jorge
Juventud Unida - Talleres
Racing (O) - Santamarina
Gimnasia CDU - Antoniana
San Martín Tucumán - Sportivo Belgrano

SEPTIMA FECHA (21/4)
Sportivo Belgrano - Gimnasia CDU
Antoniana - Racing (O)
Santamarina - Juventud Unida 
Talleres - Gimnasia y Tiro
San Jorge - Maipú

OCTAVA FECHA (28/4)
Maipú - Talleres
Gimnasia y Tiro - Santamarina
Juventud Unida - Antoniana
Racing (O) - Sportivo Belgrano
Gimnasia CDU - San Martín Tucumán

NOVENA FECHA (5/5)
San Martín Tucumán - Racing (O)
Sportivo Belgrano - Juventud Unida 
Antoniana - Gimnasia y Tiro
Santamarina - Maipú
Talleres - San Jorge

DECIMA FECHA (12/5)
San Jorge - Santamarina
Maipú - Antoniana
Gimnasia y Tiro - Sportivo Belgrano
Juventud Unida - San Martín Tucumán
Racing (O) - Gimnasia CDU

UNDECIMA FECHA (18/5)
Gimnasia CDU - Juventud Unida 
San Martín Tucumán - Gimnasia y Tiro
Sportivo Belgrano - Maipú
Antoniana - San Jorge
Santamarina - Talleres


REVÁLIDA ZONA NORTE


Primera fecha

Central Norte - Guarani
Tiro Federal – Libertad 
Central Córdoba - Alumni

Segunda

Alumni – Tiro Federal 
Libertad – Central Norte
Guaraní Antonio Franco – Racing de Cba

Tercera

Racing de Cba - Libertad
Central Norte - Alumni
Tiro Federal – Central Córdoba

Cuarta

Central Córdoba – Central Norte
Alumni – Racing de Cba
Libertad – Guarani Antonio Franco

Quinta

Guarani Antonio Franco - Alumni 
Racing de Cba - Central Córdoba 
Central Norte - Tiro Federal 

Sexta

Tiro Federal - Racing de Cba 
Central Córdoba - Guarani Antonio Franco 
Alumni - Libertad 

Séptima

Libertad - Central Córdoba 
Guarani Antonio Franco - Tiro Federal 
Racing de Cba - Central Norte
 

 

REVÁLIDA ZONA SUR

Primera fecha

Cipolletti - Rivadavia 
Alvardo – Union
Guillermo Brown- Defensores de Belgrano

Segunda

Defensores de Belgrano - Alvardo 
Union - Cipollett
Rivadavia - Desmparados

Tercera

Desmparados- Union
Cipolletti - Defensores de Belgrano
Alvardo- Guillermo Brown

Cuarta

Guillermo Brown - Cipolletti
Defensores de Belgrano - Desamparados
Unión - Rivadavia

Quinta

Rivadavia - Defensores de Belgrano 
Desamparados - Guillermo Brown 
Cipolletti - Alvarado

Sexta

Alvarado - Desmparados
Guillermo Brown - Rivadavia
Defensores de Belgrano- Unión

Séptima

Unión - Guillermo Brown
Rivadavia - Alvarado
Desamparados - Cipolletti

Agradecemos la información a Interiorfutbolero.com. ar 

Te puede interesar

Boletín de noticias

Te puede interesar