Esta noche se premian a los deportistas locales

Policiales 21 de diciembre de 2012
Esta noche se premian a los deportistas locales

Este gran evento anual, en el que se premia a los deportistas más destacados en cada una de sus disciplinas, se llevará a cabo esta noche a partir de las 20:45 en el Teatro Mayo con la entrada será libre y gratuita.

Vale recordar que ya hace 35 años que se realiza la Fiesta del Deporte, siendo la primera en el año 1977, en la que se había consagrado como el mejor deportista de nuestra ciudad de esa temporada el ex tenista Sergio Gariotti.

 

LAS TERNAS

 

RUGBY

Santiago Marini

Facundo Gómez

Juan Carlos Fassi

 

TIRO AL VUELO

Mariano Morano

Joel Capello

Matías Peralta

 

ARTES MARCIALES

Cristian Kroug

Aylen Miranda

Ana Luz Acosta

 

MOUNTAIN Y RURAL BIKE

Nicolás Secrestat

Matilde Giménez

Sebastián Roldán

 

BOCHAS

Gerardo Lorenzatti

Carlos Leyes

Norberto Ceballos

 

PADEL

Luciano Yob

Maximiliano Menichelli

Facundo Tejeda

 

DUA - TRIATLON

Franco Novara

Gastón Montenegro

Matías Montenegro

 

BASQUET FEMENINO

Julieta Novaretto

Luciana Gioíno

Verónica Brac  

 

AUTOMOVILISMO

Marcelo Dalmazzo

José Luis Boetto

Marcos Benedetto

 

BOXEO

Diego Luque

Isaac Casco

José Acevedo

 

HOCKEY SOBRE CESPED

Milagros Gallo

Emilia Giubilatto

Daniela Vázquez

 

MOTOCICLISMO

Adrián Delgado

Luciano Ribodino

Alejandro Messa

 

VOLEY

Micaela Mondino

Yamile Michlig

Valentina González

 

BASQUET PROFESIONAL

Franco Migliori

Agustín Lozano

Martín Muller

 

GIMNASIA AEROBICA DEPORTIVA

Julieta Bustos

Daiana Nanzer

Irina Pagani

 

NATACION

José Asán

Ornella Boschetto

Julieta Bozas

 

SALTOS HIPICOS

Valentina Bella

Carlos Cerino

Milagros Murgio

 

TIRO PRÁCTICO

Juan Pablo Imhoff

Gabriel Alesso

Andrés González

 

FUTBOL PROFESIONAL

Juan Pablo Francia

Bruno Martelotto

Juan Manuel Aróstegui

 

GOLF

Franco Delfabro

Emilio Salomón

Hernán Gioíno

 

CICLISMO

Juan Pablo Serrano

Alejandro Vallejos

Maximiliano Almada

 

AJEDREZ

Emilio Fiora

Virginia Porporatto

Agustín Alcaráz

 

TENIS

Franca Bucco

Fabricio Gómez

Bruno Pérez

 

PATIN

Carlos Urquía

 

FUTBOL AMATEUR

Leandro Gallo

Jorge Ludueña

Juan Carlos López

 

MOTOCROSS

Gino Giordano

Agustín Cortesse

Jeremías Durbano

 

BABY FUTBOL CATEGORIA 1999

Agustín Ferreyra

Alexis Ferreyra

Facundo Landa

 

BABY FUTBOL CATEGORIA 2000

Federico Navarro

Alan Oliva

Alexis Santillán    

 

KARTING

Bruno Reinero

Agustín Hetzer

Thomas Arcari

 

BASQUET AMATEUR

José Peralta

Ignacio Brigatto

Agustín Bonino

 

VUELO A VELA

Mauricio Delfabro

Eduardo Fassi

Javier Codini  

 

MENCIONES ESPECIALES

Aero Club San Francisco

San Francisco Rugby Club

Liga Regional de Fútbol

Club Sportivo Belgrano

Asociación de Bochas de San Francisco

Ciclista Oscar Pezoa

Club 2 de Abril

Nelsi Mina

Pablo Ysasi

Círculo de Ajedrez de San Francisco

Brian Michelli

Mariano Morano

Club Los Andes

César Messa

Sport Automóvil Club

Claudio Maidana  

Club Ateneo Deportivo Barrio Jardín

 

DEPORTE ADAPTADO

Mariano Quinteros

Tiffany Maldonado

Camila Herrera

 

Además se entregarán las siguientes distinciones:

Premio Trayectoria Deportiva

Premio Trayectoria en el Periodismo Deportivo

Premio Revelación Deportiva 2012

San Francisco de Asís de Plata

San Francisco de Asís de Oro

Te puede interesar

Boletín de noticias

Te puede interesar