Abre Mercoláctea
Abre Mercoláctea
MIÉRCOLES 8
10 a 13 hs. Olimpíadas Lácteas Lugar: Pista Central
10 a 12.30 hs. Taller para racionadores o mixeros Lugar: Pedro Labanca
10 a 13 hs. Taller Aprocal para Ordeñadores Lugar: Máximo Positivo
10 a 18 hs. Jura Concursos de Quesos Lugar: Pabellón Piamonte
15 a 16.30 hs. Dinámica de Forrajes Lugar: Conservados - Lugar: Sector Forrajero
15 a 18.30 hs. Jornada PROLECHE Lugar: Lugar: Máximo Positivo
16 hs. Jornada Boumatic Lugar: Pedro Labanca
17 a 19.30 hs. Jornada Gaviglio Lugar: Joao Peconeira
17 a 20.30 hs. Jornada Manfrey Lugar: Bartolomé de la Ubre
JUEVES 9
9 a 18 hs. Concursos de Forrajes Conservados Lugar: Sector Forrajero
10 hs. Jura de hembras no paridas de Holando Lugar: Pista Central
10 hs. Clasificación de Machos Holando Lugar: Pista Central
10 a 13.30 hs. Taller Aprocal para Ordeñadores Lugar: Bartolomé de la Ubre
10 a 18 hs. Jura Concursos de Quesos Lugar: Pabellón Piamonte
10.30 a 16.30 hs. Jornada Aprocal Lugar: Máximo Positivo
10 a 19hs. 5° Simposio de Empresarios Lecheros (SEL) Lugar: Pedro Rojas
12 hs. Clasificación de Tríos Holando a Corral Lugar: Pista Central
12 hs. Inauguración. Corte de Cinta. Lugar: Entrada al Predio
13 hs. Jura de Pardo Suizo Lugar: Pista Central
14 hs. Jura Machos y Hembras Jersey Lugar: Pista Central
15 hs. Taller para Guacheros Lugar: Bartolomé de la Ubre
15 a 16.30 hs. Dinámica de Forrajes Conservados Lugar: Sector Forrajero
15 a 18.30 hs. Taller para Mandos Medios Lugar: Joao Peconeira
17 a 19 hs. Taller para Inseminadores Lugar: Bartolomé de la Ubre
20.30 hs. Entrega de Premios Concurso de Quesos Lugar: Pabellón Piamonte
VIERNES 10
10 hs. Clasificación Hembras Holando Lugar: Pista Central
10.30 a 12.30 hs. Jornada INTA Lechero Lugar: Bartolomé de la Ubre
10 a 12.30 hs. Club Montbeliarde Lugar: Joao Peconeira
10 a 13.30 hs. 5° Simposio de Empresarios Lecheros (SEL) Lugar: Pedro Rojas
10 a 13.30 hs. Seminario de Forrajes Conservados (CACF) Lugar: Pedro Labanca
14.30 hs. Jornada Técnica de Forrajes Conservados Lugar: Pedro Labanca
15.30 a 18.30 hs. Seminario Intensivo de Reproducción y Manejo (SIREM) Lugar: Máximo Positivo
17 a 20.30 hs. Jornada CREA Lugar: Sala Pedro Rojas
17.30 hs. Entrega de Premios del Concurso de Forrajes Lugar: Sala Pedro Labanca
SÁBADO 11
9.30 a 13.20 hs. Jornada Sancor Lugar: Sala Pedro Rojas
9.30 a 12.30 hs. Seminario Intensivo de Reproducción y Manejo (SIREM) Lugar: Máximo Positivo
11 hs. Remate Especial Holando y Jersey Lugar: Pista de Remates
19 hs. Show de Cierre: Soledad Lugar: Pista Central