Agenda deportiva en TV: horarios y canales para el fin de semana
Toda la actividad en los deportes para que no te pierdas nada este sábado y domingo.
SÁBADO 22 DE JULIO
06:35 INTERNATIONAL CHAMPIONS CUP - Bayern Múnich vs Milan HD DIRECTV SPORTS
08:30 SUPERLIGA CHINA - Shanghai Sipg vs Guagzhou Evergrande FOX SPORTS/HD
09:00 CICLISMO – TOUR DE FRANCIA - Etapa 20 ESPN 3/HD
09:00 NATACIÓN – Mundial TYC SPORTS/HD
09:30 SUPER RUGBY - Cuartos de final - Lions vs Sharks ESPN +
09:30 AMISTOSO INTERNACIONAL - Arsenal vs Chelsea ESPN 2/HD
12:00 NATACIÓN – Mundial TYC SPORTS/HD
12:00 SUPER RUGBYCuartos de final - Stormers vs Chiefs ESPN 2/HD
15:00 CAMPEONATO MUNDIAL DE PARA-ATLETISMO - Jonathan Avellaneda - salto en alto (T42) FACEBOOK LIVE DE DEPORTV
15:35 PRIMERA B NACIONAL - Los Andes vs Crucero del Norte TYC SPORTS/HD
16:00 TOP RACE – Clasificación TYC SPORTS PLAY
16:30 NASCAR XFINITY SERIES - Indianapolis FOX SPORTS 3/HD
17:00 MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER) - Minnesota United vs New York Red Bulls ESPN 3/HD
17:00 MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER) – New York City vs Chicago Fire FOX SPORTS 2/HD
19:00 PRIMERA B NACIONAL - Santamarina vs Villa Dálmine TYC SPORTS PLAY
19:00 UFC – Preliminares FOX SPORTS 2/HD
19:00 INTERNATIONAL CHAMPIONS CUP - Juventus vs Barcelona HD DIRECTV SPORTS
20:00 PRIMERA B NACIONAL - Boca Unidos vs Brown (Adrogué) TYC SPORTS PLAY
21:00 INTERNATIONAL CHAMPIONS CUP - PSG vs Tottenham HD DIRECTV SPORTS
21:00 LIGA DE MÉXICO - Leon vs Atlas FOX SPORTS/HD
23:00 BOXEO DE PRIMERA - Jonathan Eduardo Gastón vs Carlos Saúl Chumbita TYC SPORTS/HD
DOMINGO 23 DE JULIO
05:50- HOCKEY: WORLD LEAGUE Tercer puesto | Argentina vs USA ESPN 2/HD
10:20 HOCKEY: WORLD LEAGUE Final | Inglaterra – Alemania ESPN 2/HD
11:00- VOLEY - GRAND PRIX Argentina vs Bulgaria DEPORTV / HD
11:00 - FUTBOL - PRIMERA B NACIONAL Central Córdoba vs Brown (PM) TYC SPORTS/HD
11:30- CICLISMO - TOUR DE FRANCE Etapa 21 – Final ESPN 2/HD
12:30- NATACIÓN Mundial TYC SPORTS PLAY
13:15- FUTBOL - PRIMERA B METROPOLITANA - Final del Reducido - Ida | Comunicaciones vs Deportivo Riestra TYC SPORTS/HD
14:30- FUTBOL - PRIMERA B NACIONAL Argentinos vs Instituto HD DIRECTV SPORTS
15:00- FUTBOL - PRIMERA B NACIONAL Flandria vs Douglas Haig TYC SPORTS PLAY
15:15- FUTBOL - PRIMERA B NACIONAL Nueva Chicago vs Chacarita TYC SPORTS/HD
15:30- FUTBOL - PRIMERA B NACIONAL Almargo vs All Boys TYC SPORTS PLAY
17:00- FUTBOL - PRIMERA B NACIONAL Gimnasia (J) vs San Martín (T) TYC SPORTS PLAY
18:00- FÚTBOL - INTERNATIONAL CHAMPIONS CUP Real Madrid vs Manchester United HD
19:00- BASQUET - LIGA NACIONAL Juego de las Estrellas TYC SPORTS/HD DIRECTV SPORTS
19:30- MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER) Vancouver Whitecaps vs Portland Timbers FOX SPORTS/HD
22:00- COPA DE ORO México vs Jamaica HD DIRECTV SPORTS