Agenda deportiva: TV y horarios para el fin de semana
La F1, todo el fútbol, rugby, boxeo, rally mundial y mucho más. Todos los eventos para que no te pierdas nada.
SÁBADO 29 DE JULIO
04:30 - SUPER RUGBY - Crusaders vs Chiefs ESPN 2/HD
04:45 – FORMULA 1 – Gran Premio de Hungría – Clasificación CANAL F1 (FORMULA 1)
06:00 – FORMULA 1 – Gran Premio de Hungría – Entrenamientos libres 3 CANAL F1 (FORMULA 1)
08:30 – FUTBOL - SUPERLIGA CHINA - Guangzhou R&F FC vs Guangzhou Evergrande FOX SPORTS/HD
09:00 - FORMULA 1 – Gran Premio de Hungría – Clasificación CANAL F1 (FORMULA 1)
09:30 - SUPER RUGBY - Lions vs Hurricanes ESPN 2/HD
10:00 - WORLD RALLY CHAMPIONSHIP – Finlandia FOX SPORTS 3/HD
10:00 – FÚTBOL AMISTOSO - Sevilla vs RB Leipzig ESPN/HD
11:00 - VOLEY - GRAND PRIX - Semifinal | Alemania vs Polonia DEPORTV / HD
12:15 – FÚTBOL AMISTOSO - Arsenal vs Benfica ESPN/HD
12:30 - MUNDIAL DE NATACIÓN – Semifinales TYC SPORTS/HD
13:00 – RUGBY TEST MATCH - Argentina XV vs Toulon ESPN 2/HD
13:00 - FÓRMULA E - Montreal | Clasificación FOX SPORTS 3/HD
15:00 – RUGBY - NACIONAL DE CLUBES - Final | Hindú – Tala ESPN 2/HD
15:00 – AUTOMOVILISMO - SUPER TC 2000 - Clasificación TYC SPORTS/HD
15:30 – FUTBOL - PRIMERA B NACIONAL - Brown (A) vs Independiente Rivadavia TYC SPORTS PLAY
16:00- FUTBOL -SUPERCOPA DE FRANCIA - Mónaco vs PSG ESPN/HD
17:00- MUNDIAL DE NATACIÓN – Final de Waterpolo TYC SPORTS/HD
18:00 – FUTBOL MLS - Atlanta United FC vs Orlando City SC FOX SPORTS/HD
20:00 – BASQUET AMISTOSO - Despedida de Leo Gutierrez TYC SPORTS/HD
21:00 – BOXEO -PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP -Broner vs Garcia FOX SPORTS/HD
DOMINGO 30 DE JULIO
07:00 - WORLD RALLY CHAMPIONSHIP – Finlandia FOX SPORTS 3/HD
09:00 - FORMULA 1 – Gran Premio de Hungría – Carrera CANAL 8/EVENTOS HD 600/CABLEVISION/CANAL F1 (FORMULA 1)
10:00 - FUTBOL AMISTOSO - Benfica vs RB Leipzig ESPN/HD
11:30 - FÓRMULA E - Montreal | Practica FOX SPORTS 3/HD
12:15 - FUTBOL AMISTOSO - Arsenal vs Sevilla ESPN/HD
12:30 - MUNDIAL DE NATACIÓN - Virginia Bardach | 400 metros combinados TYC SPORTS PLAY
13:00 - FÓRMULA E - Montreal | Clasificación FOX SPORTS 3/HD
13:20 - FUTBOL PRIMERA B METROPOLITANA - Final | Riestra vs Comunicaciones TYC SPORTS/HD
15:00 – FÚTBOL - PRIMERA B NACIONAL - Crucero vs Gimnasia (J) TYC SPORTS PLAY
15:00 – FÚTBOL - PRIMERA B NACIONAL - Douglas Haig vs Juventud Unida TYC SPORTS PLAY
15:00 – FÚTBOL - PRIMERA B NACIONAL - Estudiantes (SL) vs Los Andes TYC SPORTS PLAY
15:35 – FÚTBOL - PRIMERA B NACIONAL - Chacarita vs Argentinos Juniors TYC SPORTS/HD
15:35 – FÚTBOL - PRIMERA B NACIONAL - Guillermo Brown vs Boca Unidos TYC SPORTS PLAY
15:00 – FUTBOL MLS - Toronto FC vs New York City FC ESPN 3/HD
16:30 - FÓRMULA E - Montreal | Carrera FOX SPORTS 3/HD
19:00 – FÚTBOL - PRIMERA B NACIONAL -Atlético Paraná vs Santamarina TYC SPORTS PLAY