San Isidro ya tiene fixture para la burbuja de Villa María

Deportes 06/05/2021
La Liga Argentina de Básquet dio a conocer el cronograma de partidos que se jugarán en cancha de Ameghino.
san isidro
Los Halcones debutarán el 14 de mayo ante Central Olímpico de Ceres.

La Liga Argentina de Básquet dio a conocer cómo se jugarán las próximas burbujas de la Conferencia Norte que se disputarán en Villa María y en Santa Fe en el mes de mayo.

San Isidro jugará en cancha de Ameghino de Villa María a partir del 14 de mayo y hasta el martes 18. En esta burbuja disfrutarán de la acción el local Ameghino, San Isidro, Deportivo Norte, Barrio Parque, Central, Independiente (SDE), Villa San Martín y Tiro Federal.

Por su parte, en la casa de Colón recibirá la adrenalina del juego desde el martes 11 hasta el martes 18, con la intervención de siete clubes: el local, Echagüe, Sportivo América, Salta Basket, Unión, Estudiantes (T) y Riachuelo.

Cabe recordar que antes de viajar a Villa María, Los Halcones Rojos recibirá el próximo domingo 9 de mayo a Deportivo Norte en el estadio "Severo Robledo".

SEDE VILLA MARÍA
Domingo 9/5
18:00 - San Isidro vs. Deportivo Norte (Estadio Severo Robledo-San Francisco)
19:00 - Barrio Parque vs. Ameghino

Viernes 14/5
11:00 - Central vs. San Isidro
14:00 - Independiente (SDE) vs. Deportivo Norte
16:30 - Villa San Martín vs. Barrio Parque
19:00 - Tiro Federal vs. Ameghino

Sábado 15/5
11:00 - Deportivo Norte vs. Villa San Martín
14:00 - San Isidro vs. Tiro Federal
16:30 - Barrio Parque vs. Central
19:00 - Ameghino vs. Independiente (SDE)

Lunes 17/5
11:00 - Independiente (SDE) vs. San Isidro
14:00 - Central vs. Deportivo Norte
16:30 - Tiro Federal vs. Barrio Parque
19:00 - Villa San Martín vs. Ameghino

Martes 18/5
11:00 - Deportivo Norte vs. Tiro Federal
14:00 - San Isidro vs. Villa San Martín
16:30 - Barrio Parque vs. Independiente (SDE)
19:00 - Ameghino vs. Central

SEDE SANTA FE
Martes 11/5
18:00 - Colón vs. Echagüe

Viernes 14/5
11:00 - Echagüe vs. Riachuelo
15:30 - Sportivo América vs. Salta Basket
18:00 - Unión vs. Estudiantes (T)

Sábado 15/5
11:00 - Riachuelo vs. Sportivo América
15:30 - Estudiantes (T) vs. Echagüe
18:00 - Salta Basket vs. Colón

Lunes 17/5
11:00 - Sportivo América vs. Estudiantes (T)
15:30 - Unión vs. Salta Basket
18:00 - Colón vs. Riachuelo

Martes 18/5
11:00 - Salta Basket vs. Echagüe
15:30 - Riachuelo vs. Unión
18:00 - Estudiantes (T) vs. Colón

Más de El Periódico

Newsletter

Te puede interesar