Primera Nacional: partidos, horarios y árbitros de la 4° fecha

Deportes 02/04/2021
Todos los detalles de la programación de otra fecha del torneo 2021 de la Primera Nacional.
AFA Agenda
La agenda de la AFA.

La Asociación de Fútbol Argentino (AFA) informó la programación de la cuarta fecha del torneo 2021 de la Primera Nacional, que se jugará desde el sábado 3 al lunes 5 de abril.

El campeonato se divide en dos zonas, A y B, cuyos partidos, árbitros y horarios se detallan a continuación.

Fecha 4

Zona A

Sábado 3 de abril

15.30 Estudiantes - Dep. Riestra

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Javier Delbarba

 

16.30 Tigre - Estudiantes (RC) (TV)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

 

17.30 Agropecuario - Dep. Maipú

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Federico Cuello

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Franco Morón

 

19.00 Mitre - Belgrano

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Walter Ferreyra

Asistente 2: Mariano Ruas

Cuarto árbitro: Nelson Bejas

 

Domingo 4 de abril

14.30 Atlanta - San Martín (T) (TV)

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Juan Vázquez

Asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

 

18.50 Quilmes - Temperley (TV)

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

 

Lunes 5 de abril

15.10 Alvarado - Gimnasia (M) en estadio José M. Minella (TV)

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Lucas Novelli

 

21.10 Chacarita - Almirante Brown (TV)

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Diego Martin

Asistente 2: Gonzalo Pedro

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

 

Zona B

Sábado 3 de abril 

15.30 Barracas Central - Almagro

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Juan González

Cuarto árbitro: Estela Álvarez de Olivera

 

16.00 At. de Rafaela - Def. de Belgrano

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Juan Robledo 

 

Domingo 4 de abril

14.45 Tristán Suárez - Ferro (TV)

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Felipe Viola

 

15.30 Brown (A) - Villa Dálmine

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Mauro Ramos

Cuarto árbitro: Edgardo Zamora

 

15.30 Instituto - Güemes

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: C. Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Kevin Alegre

 

16.00 G. Brown - San Telmo

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Federico Pomi

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

 

16.45 San Martín (SJ) - All Boys (TV)

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Cristian Arregues

Cuarto árbitro: César Ceballo

 

17.00 Gimnasia (J) - Dep. Morón

Árbitro: Guillermo González

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: F. Guaymas Tornero

 

Lunes 5 de abril 

17.00 Independiente Rivadavia - Santamarina

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: César Ceballo

 

Libre: Nueva Chicago

Más de El Periódico

Newsletter

Te puede interesar