Programación de la fecha en Complejo Los Cardos

Deportes 13 de abril de 2018
Mirá los partidos que se jugará el sábado y las tablas de posiciones de la Liga del Oeste, Liga +40 y la Liga Libre.
multimedia.grande.80c5e0ae9cac7e59.6c6f7320636172646f735f6772616e64652e6a7067

Liga del Oeste - Torneo Apertura - 8ª fecha

Cancha 4:

13:20: Carnicería Correa Vs. 9 De Julio

14:45: Piraña Vs. Carnicería Santa Rita

16:00: Bar La Pepa Vs. Central Service

17:15: Surrbac Vs. Tool Shop

Cancha 6:

13:20: Colegio De Abogados Vs. Gaseosas Secco

15:45: Transporte Acosta Vs. Karikal

Cancha 9:

13:20: AB Trofeos Vs. Plumita

Cancha 10:

13:20: Boero Romano Vs. Dep.Cbse

14:45: Desamparados Vs. Def. Viejo Almacén

16:00: Vecinal Barrio Parque Vs. Don Beto

17:15: Dompe Repuestos Vs. Bianchi Cueros

Cancha 11:

13:20: Los Retirados Vs. Mdr Peluquería-Distri Cent

14:45: Cena Srl Vs. La Doblada

16:00: Calzados Larry Vs. Transporte Silvio

17:15: Siempre Verde Vs. Lacteos Santa Maria

Cancha 12:

13:20: Ocampo Automotores Vs. Bochini

14:45: Verdulería Los Turquitos Vs. Nutrición Superior

16:00: Bar 1516 Vs. Empresa Romero

17:15: Kiosco Choly Vs. Tigre

Cancha 13:

13:20: Las Leyendas Vs. Passamonte Comercial

14:45: Carnicería Mary Vs. Agrositemas

16:00: Martinuzzi Muebles Vs. Zf Sachs

17:15: Córdoba Motos Vs. Peña Boquense

Posiciones

ZONA A PRIMERA PJ PTOS ZONA B PRIMERA PJ PTOS
SURRBAC 7 13 PASSAMONTE COMERCIAL 7 11
GASEOSAS SECCO 7 10 DEF. VIEJO ALMACEN 7 10
CARNICERIA CORREA 7 10 VECINAL BARRIO PARQUE 7 10
CARNICERIA MARY  7 9 PEÑA BOQUENSE 7 8
TRANSPORTE ACOSTA  7 8 CORDOBA MOTOS 7 8
OCAMPO AUTOMTORES 7 7 BAR LA PEPA 7 7
9 DE JULIO 7 7 CENTRAL SERVICE 7 7
KARIKAL  7 6 BOERO ROMANO 7 6
BOCHINI 7 6 LAS LEYENDAS 7 6
AGROSISTEMAS 7 6 TOOL SHOP 7 5
COLEGIO DE ABOGADOS  7 6 DEP.CBSE 7 5
PIRAÑA 7 2 DESAMPARADOS 7 5
CARNICERIA SANTA RITA 7 2 DON BETO 7 2

ZONA A SEGUNDA PJ PTOS ZONA B SEGUNDA PJ PTOS
CALZADOS LARRY 7 10 MDR PELUQUERIA 7 12
LOS RETIRADOS 7 10 LACTEOS SANTA MARIA 7 11
NUTRICION SUPERIOR 7 8 KIOSCO CHOLY 7 11
VERDULERIA LOS TURQUITOS 7 8 DEPORTIVO CRONOPIO 7 9
DOMPE REPUESTOS 7 8 CENA HNOS 7 9
BAR 1516 7 7 ZF SACHS 7 7
BIANCHI CUEROS 7 7 TIGRE 7 6
TRANSPORTE SILVIO 7 6 LA DOBLADA  7 5
AB TROFEOS 7 4 SIEMPRE VERDE 7 4
PLUMITA 7 4 MARTINUZZI MUEBLES 7 4
EMPRESA ROMERO 7 3 FRAMMA 7 2

Liga Más 40 - Torneo Apertura - 7ª fecha

Cancha 1:

13:30: Larrea Construcciones Vs. La Union For Ever

14:30: Calzados La Familia Vs. Graduados

15:30: Motores Adas Vs. Defensa Y Justicia

16:30: Proveduria Mumi Vs. El Tanito

Cancha 6:

14:45: Distribuidora Patrignani Vs. Barbero Joyas

17:00: Tresca Vs. Colonia Anita

Posiciones

POSICIONES MAS 40 PJ PTOS
COLONIA ANITA 6 11
BARBERO JOYAS 6 9
GRADUADOS 6 8
CALZADOS LA FAMILIA 6 8
LARREA CONSTRUCCIONES 5 7
BARRIO ROQUE SAENZ PEÑA 6 7
EL TANITO 5 6
MOTORES ADAS 6 4
LA UNION FOR EVER 5 3
TRESCA 6 3
DEFENSA Y JUSTICIA 5 3
PROVEDURIA MUMI 5 3
DISTRIBUIDORA PATRIGNANI 5 0

 Liga Libre - Torneo Apertura - 7ª fecha

Cancha 2:

13:30: Los Sicarios Vs. La Barberia

14:30: Aston Birra Vs. Deportivo Peñarol

15:30: Gob Insumos Vs. Cordoba Motos

16:30: Fui A La Pelota Vs. Atilra

Cancha 7:

13:30: La Union Vs. Los Gorilas

14:30: Atlas Fc Vs. Atlas La Otra Pasion

15:30: Quilmes Vs. Everton

16:30: Invictos Vs. Paso A Paso

Cancha 9:

14:45: Torino Vs. Barrilete Cosmico

15:45: Electricidad Ferreyra Vs. Los Amigos De Manu

Posiciones

ZONA A PJ PTOS ZONA B PJ PTOS
LA BARBERIA 6 10 PASO A PASO 6 10
ASTON BIRRA 6 9 ELECTRICIDAD FERREYRA 6 10
ATILRA 6 9 QUILMES 6 9
BARRILETE COSMICO 6 8 LOS AMIGOS DE MANU 6 7
LOS SICARIOS 6 7 LOS GORILAS 6 7
LA UNION 6 7 CORDOBA MOTOS 6 7
TORINO 6 6 ATLAS LA OTRA PASION 6 6
FUI A LA PELOTA 6 3 INVICTOS 6 4
LUZBY 6 3 ATLAS FC 6 3
DP SOLUCIONES 6 1 EVERTON 6 2
DEPORTIVO PEÑAROL 6 0 GOB INSUMOS 6 2

Te puede interesar

Te puede interesar