Complejo Los Cardos: este sábado continúa la actividad

Deportes 07 de abril de 2018
Este fin semana se juega una nueva jornada de la Liga del Oeste, Liga +40 y la Liga Libre en el complejo Los Cardos. La fecha se disputará íntegramente el sábado por la tarde. Mirá la programación y las tablas de posiciones.
los cardos

Torneo Apertura - Liga del Oeste - 7ª fecha

Cancha 2:

15:45: Colegio De Abogados Vs. Carniceria Santa Rita

Cancha 4:

13:20: Passamonte Comercial Vs. Peña Boquense

14:45: Ocampo Automotores Vs. Gaseosas Secco

16:00: Verduleria Los Turquitos Vs. Transporte Silvio

Cancha 6:

13:20: Bar La Pepa Vs. Tool Shop

16:00: Martinuzzi Muebles Vs. Mdr Peluqueria

Cancha 8:

13:20: Calzados Larry Vs. Los Retirados

Cancha 10:

13:20: Deportivo Cronopio Vs. Zf Sachs

14:45: Siempre Verde Vs. Cena Srl

16:00: Nutricion Superior Vs. Empresa Romero

17:15: Bianchi Cueros Vs. La Doblada

Cancha 11:

13:20: Kiosco Choly Vs. Lacteos Santa Maria

14:45: Carniceria Correa Vs. Surrbac

16:00: Boero Romano Vs. Carniceria Mary

17:15: Bar 1516 Vs. Plumita

Cancha 12:

13:20: Transporte Acosta Vs. Agrosistemas

14:45: Cordoba Motos Vs. Dep.Cbse

16:00:Vecinal Barrio Parque Vs. Defensores Del Viejo Almacen

17:15: Desamparados Vs. Central Service

Cancha 13:

13:20: Las Leyendas Vs. Don Beto

14:45: Piraña Vs. 9 De Julio

16:00: Bochini Vs. Karikal

17:15: Ab Trofeos Vs. Dompe Repuestos

ZONA A PRIMERA PJ PTOS ZONA B PRIMERA PJ PTOS
SURRBAC 6 12 DEF.VIEJO ALMACEN 6 10
CARNICERIA CORREA 6 9 PASSAMONTE COMERCIAL 6 9
CARNICERIA MARY  6 8 PEÑA BOQUENSE 6 8
GASEOSAS SECCO 6 8 VECINAL BARRIO PARQUE 6 8
TRANSPORTE ACOSTA  6 7 CORDOBA MOTOS 6 7
OCAMPO AUTOMTORES 6 7 BAR LA PEPA 6 6
COLEGIO DE ABOGADOS  6 6 CENTRAL SERVICE 6 6
BOCHINI 6 6 BOERO ROMANO 6 5
AGROSISTEMAS 6 5 TOOL SHOP 6 4
9 DE JULIO 6 5 DEP.CBSE 6 4
KARIKAL  6 4 DESAMPARADOS 6 4
PIRAÑA 6 2 LAS LEYENDAS 6 4
CARNICERIA SANTA RITA 6 0 DON BETO 6 2

ZONA A SEGUNDA PJ PTOS ZONA B SEGUNDA PJ PTOS
CALZADOS LARRY 6 9 LACTEOS SANTA MARIA 6 10
LOS RETIRADOS 6 9 MDR PELUQUERIA 6 10
VERDULERIA LOS TURQUITOS 6 8 KIOSCO CHOLY 6 10
NUTRICION SUPERIOR 6 7 DEPORTIVO CRONOPIO 6 8
BIANCHI CUEROS 6 7 CENA HNOS 6 7
DOMPE REPUESTOS 6 6 ZF SACHS 6 6
BAR 1516 6 5 SIEMPRE VERDE 6 4
TRANSPORTE SILVIO 6 4 TIGRE 6 4
AB TROFEOS 6 4 MARTINUZZI MUEBLES 6 4
PLUMITA 6 4 LA DOBLADA  6 3
EMPRESA ROMERO 6 2 FRAMMA 6 2

Torneo Apertura Liga Libre 6ª Fecha

Cancha 2:

13:30: Atlas La Otra Pasio Vs. Paso A Paso

14:30: Aston Birra Vs. La Barberia

17:00: Barrilete Cosmico Vs. Atilrra

Cancha 4:

17:00: Cordoba Motos Vs. Los Amigos De Manu

Cancha 7:

13:30: Los Sicarios Vs. Everton

14:30: Torino Vs. La Union

16:30: Deportivo Peñarol Vs. Luzby

Cancha 8:

14:45: Atlas Fc. Vs. Quilmes

15:45: Invictos Vs. Electricidad Ferreyra

16:45: Gob. Insumos Vs. Los Gorilas

ZONA A PJ PTOS ZONA B PJ PTOS
ASTON BIRRA 5 9 PASO A PASO 5 8
LA BARBERIA 5 8 ELECTRICIDAD FERREYRA 5 8
ATILRA 5 8 QUILMES 5 7
BARRILETE COSMICO 5 7 LOS AMIGOS DE MANU 5 6
LOS SICARIOS 5 6 LOS GORILAS 5 6
TORINO 5 6 CORDOBA MOTOS 5 6
LA UNION 5 5 ATLAS LA OTRA PASION 5 6
FUI A LA PELOTA 5 3 INVICTOS 5 4
LUZBY 5 1 ATLAS FC 5 3
DP SOLUCIONES 5 1 EVERTON 5 1
DEPORTIVO PEÑAROL 5 0 GOB INSUMOS 5 1

Torneo Apertura Liga +40 – 6ª fecha

Cancha 1:

14:00: Graduados Vs. Tresca

15:00: Distribuidora Patrignani Vs. Motores Adas

16:00: Proveduria Mumi Vs. Barbero Joyas

17:00: Calzados Las Familia Vs. La Union For Ever

Cancha 6:

14:45: Larrea Construcciones Vs. El Tanito

17:00: Colonia Anita Vs.  Barrio Roque Saenz Peña

Libre: Defensa Y Justicia

 

POSICIONES MAS 40 PJ PTOS
COLONIA ANITA 5 9
BARBERO JOYAS 5 8
CALZADOS LA FAMILIA 5 7
BARRIO ROQUE SAENZ PEÑA 5 7
GRADUADOS 5 6
EL TANITO 4 6
LARREA CONSTRUCCIONES 4 5
TRESCA 5 3
DEFENSA Y JUSTICIA 5 3
LA UNION FOR EVER 4 2
PROVEDURIA MUMI 4 2
MOTORES ADAS 5 2
DISTRIBUIDORA PATRIGNANI 4 0

Te puede interesar

Te puede interesar