Agenda deportes: horarios y TV para el fin de semana

Sociedad 16/04/2016
Agenda deportes: horarios y TV para el fin de semana
SÁBADO 16 DE ABRIL

PRIMERA DIVISIÓN
14:00 Lanús - Atlético Rafaela CANAL 13/HD
16:15 Atlético Tucumán - Defensa TV PUBLICA/HD
16:15 Newell's - Huracán CANAL 13/HD
18:30 Unión - Tigre TV PUBLICA/HD
18:30 Boca - Aldosivi TELEFE/HD
20:45 Racing - Argentinos TELEFE/HD

LIGA DE ESPAÑA
11:00 Getafe - Real Madrid 610/1610 HD DIRECTV CANAL 3/EVENTOS HD 600 (ESPN EXTRA)
13:15 Las Palmas - Sporting de Gijón 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Eibar - Real Sociedad 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
17:00 Celta - Betis ESPN 3/HDESPN PLAY

PREMIER LEAGUE
11:00 West Brom - Watford 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Manchester United - Aston Villa 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Everton - Southampton 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Newcastle - Swansea City 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Chelsea - Manchester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA
10:00 Bologna - Torino ESPN PLAY
13:00 Carpi - Genoa FOX SPORTS 2/HD
15:45 Inter - Napoli ESPN +ESPN PLAY

PRIMERA B NACIONAL
15:30 Nueva Chicago - Gmo. Brown (Pto. Madryn) 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
20:00 Atl. Paraná - Santamarina  

BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt ESPN 2/HD
10:30 Werder Bremen - Wolfsburgo FOX SPORTS/HD
10:30 Darmstadt - Ingolstadt FOX SPORTS 2/HD
10:30 Hoffenheim - Hertha Berlín ESPN PLAY
10:30 Augsburgo - Stuttgart ESPN PLAY
13:30 Bayern Munich - Schalke 04 FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 PSG - Caen ESPN 3/HDESPN PLAY
     
     

PRIMERA B METROPOLITANA
13:00 Colegiales - Flandria TYC SPORTS/HD
13:15 Dep. Riestra - Atlanta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Defensores de Belgrano - Comunicaciones TYC SPORTS PLAY
18:30 Estudiantes (BA) - Fénix TYC SPORTS/HD

SUPER RUGBY
12:00 Reds - Bulls ESPN PLAY
14:10 Stormers - Lions ESPN PLAY

LIGA NACIONAL
21:30 Gimnasia de Comodoro - Obras TYC SPORTS/HD
21:30 Sionista - Quilmes (MdP) TYC SPORTS PLAY

WTA INTERNATIONAL - BOGOTÁ
12:30 Semifinales 614/1614 HD DIRECTV SPORTS

NASCAR XFINITY SERIES
13:30 Bristol FOX SPORTS 3/HD

NBA PLAYOFFS
13:30 Indiana Pacers - Toronto Raptors EVENTOS HD DE CABLEVISION/NBA TV
23:30 Dallas Mavericks - Oklahoma City Thunder ESPNESPN +

TORNEO DE LA URBA
14:00 Pucará - SIC 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
14:45 Feyenoord - Groningen ESPN PLAY
15:45 Roda - PSV Eindhoven ESPN PLAY

SUPER TC 2000
15:00 Buenos Aires: Clasificación TYC SPORTS/HD

RUGBY - NACIONAL DE CLUBES
16:00 Atlético de Rosario - Hindú ESPN 2/HD
20:00 San Luis - Tucumán Rugby 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)

RALLY
16:00 Córdoba FOX SPORTS 2/HD

LIGA DE PORTUGAL
16:45 Moreirense - Sporting Lisboa ESPN PLAY

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
18:00 Chicago Fire - Montreal Impact FOX SPORTS 2/HD

VOLEY: LIGA FEMENINA
18:30 Final: Villa Dora - Boca DXTV/HD

VOLEY: LIGA A2 MASCULINA
21:30 Final: Dep. Morón - River DXTV/HD

BELLATOR MMA
23:00 Derek Campos - Patrick Pitbull FOX SPORTS 2/HD

TÍTULO MUNDIAL LIGERO (FIB)
23:30 Victoria Bustos - Ruth Aquino TYC SPORTS/HD


DOMINGO 17 DE ABRIL
 
PRIMERA DIVISIÓN
15:30 San Lorenzo - Rosario Central AMERICA/HD
17:45 Temperley - Quilmes CANAL 9/HD
17:45 San Martín (SJ) - Estudiantes (LP) TV PUBLICA/HD
17:45 Vélez - Independiente AMERICA/HD
20:00 Patronato - Banfield TV PUBLICA/HD
20:00 Olimpo - River CANAL 13/HD

LIGA DE ESPAÑA
07:00 Málaga - Athletic Bilbao ESPN 2/HD
11:00 Sevilla - Deportivo La Coruña 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:15 Atlético de Madrid - Granada 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:15 Rayo Vallecano - Villarreal ESPN 2/HD
15:30 Barcelona - Valencia ESPN 2/HDESPN 3/HD

PREMIER LEAGUE
09:30 Leicester City - West Ham ESPN 2/HD
09:30 Liverpool - Bournemouth 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Arsenal - Crystal Palace 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA
07:30 Atalanta - Roma FOX SPORTS/HD
10:00 Juventus - Palermo FOX SPORTS/HD
10:00 Fiorentina - Sassuolo FOX SPORTS 2/HD
10:00 Hellas Verona - Frosinone ESPN PLAY
     
13:00 Lazio - Empoli ESPN +ESPN PLAY
15:45 Sampdoria - Milan ESPN +ESPN PLAY
 

BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Borussia Dortmund - Hamburgo ESPN PLAY
12:30 Mainz 05 - Colonia FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Nantes - Montpellier ESPN PLAY
12:00 Rennes - Guingamp 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
16:00 Mónaco - Marsella 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

ATP 1000 - MONTECARLO
09:30 Final ESPNESPN +

FÓRMULA 1
03:00 China: Carrera CANAL F1 (FORMULA 1)FOX SPORTS 3/HDMETRO

LIGA NACIONAL
21:30 Argentino de Junín - Estudiantes de Concordia TYC SPORTS PLAY
22:00 Quimsa - Peñarol TYC SPORTS PLAY

FED CUP
04:30 Ucrania - Argentina: Single 3 TYC SPORTS/HD
06:30 Ucrania - Argentina: Single 4 TYC SPORTS/HD
09:30 Ucrania - Argentina: Dobles TYC SPORTS/HD

SEVEN DE SINGAPUR
05:00 Día 2 FOX SPORTS 2/HD

WTCC (CAMPEONATO MUNDIAL DE TURISMO)
07:00 Eslovaquia: Carrera 1 FOX SPORTS 3/HD
09:00 Eslovaquia: Carrera 2 FOX SPORTS 3/HD

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
07:30 Ajax - Utrecht ESPN PLAY

MUNDIAL DE RALLYCROSS
10:00 Portugal FOX SPORTS 3/HD

SUPER TC 2000
10:30 Buenos Aires: Carrera CANAL 13/HDTYC SPORTS/HD

PREMIERSHIP INGLESA
11:00 Newcastle Falcons - London Irish ESPN PLAY

TOP 14 DE FRANCIA
11:10 Toulouse - Racing Metro ESPN 3/HDESPN PLAY

WTA INTERNATIONAL - BOGOTÁ
13:00 Final 614/1614 HD DIRECTV SPORTS

LIGA ACB
14:30 Real Madrid - Joventut FOX SPORTS 2/HD

LIGA DE PORTUGAL
16:30 Porto - Nacional de Madeira 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
16:45 Orlando City - New England Revolution ESPN PLAY
20:00 FC Dallas - Sporting Kansas City FOX SPORTS 2/HD

INDYCAR SERIES
17:30 Long Beach ESPN 3/HDESPN PLAY

NBA PLAYOFFS
18:30 Charlotte Hornets - Miami Heat EVENTOS HD DE CABLEVISIONNBA TV
 

Te puede interesar

Te puede interesar