Toda la agenda deportiva en TV para el fin de semana

Deportes 09/04/2016
Toda la agenda deportiva en TV para el fin de semana

SÁBADO 9 DE ABRIL

FÚTBOL
PRIMERA DIVISIÓN
15:30 Huracán - San Martín de San Juan CANAL 13/HD
17:45 River - Sarmiento TELEFE/HD
17:45 Defensa - Temperley TV PUBLICA/HD
20:00 Independiente - Olimpo CANAL 13/HD

LIGA DE ESPAÑA
11:00 Real Madrid - Eibar ESPN 2/HD
13:15 Espanyol - Atlético de Madrid ESPN 2/HD
15:30 Real Sociedad - Barcelona 610/1610 HD DIRECTV SPORTSCANAL 3/EVENTOS HD 600 CABLEVISION (ESPN EXTRA)
17:00 Betis - Levante 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

PREMIER LEAGUE
11:00 Crystal Palace - Norwich City 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Aston Villa - Bournemouth 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Swansea City - Chelsea 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Watford - Everton 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Newcastle - Southampton 616/1616 HD DIRECTV SPORTS
13:30 Manchester City - West Brom 613/1613 HD DIRECTV SPORTS

SERIE A DE ITALIA
10:00 Frosinone - Inter FOX SPORTS 2/HD
13:00 Chievo Verona - Carpi FOX SPORTS/HD
13:00 Sassuolo - Genoa ESPN PLAY
15:45 Milan - Juventus FOX SPORTS/HD

PRIMERA B NACIONAL
16:00 Chacarita - Nueva Chicago TYC SPORTS/HD
20:10 Talleres de Córdoba - Almagro TYC SPORTS/HD

BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Stuttgart - Bayern Munich ESPNESPN +
10:30 Werder Bremen - Augsburgo FOX SPORTS/HD
     
13:30 Wolfsburgo - Mainz 05 FOX SPORTS 2/HD

 LIGA DE MÉXICO
22:00 Pachuca - Tigres FOX SPORTS 2/HD
22:20 Atlas - Morelia ESPN +ESPN PLAY


MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
18:30 DC United - Vancouver Whitecaps FOX SPORTS 2/HD

NBA
20:30 Boston Celtics - Atlanta Hawks NBA TV
21:30 Cleveland Cavaliers - Chicago Bulls DXTV/HD
23:30 Oklahoma City Thunder - Sacramento Kings NBA TV

TC MOURAS
14:00 La Plata DXTV/HD

BÁSQUET LIGA NACIONAL
21:00 Obras - Sionista 610/1610 HD DIRECTV SPORTSTYC SPORTS PLAY
21:00 Ferro - Estudiantes de Concordia TYC SPORTS PLAY
21:30 Argentino de Junín - Boca TYC SPORTS PLAY

VOLEY: LIGA ARGENTINA
22:00 Final: Bolívar (1) - UPCN (San Juan) (2) TYC SPORTS/HD
 
RUGBY COPA DE CAMPEONES DE EUROPA
11:10 Cuartos de Final: London Wasps - Exeter ESPN 3/HDESPN PLAY
13:40 Cuartos de Final: Saracens - Northampton ESPN PLAY

SUPER TC 2000
14:00 Rosario: Clasificación TYC SPORTS/HD
RUGBY TORNEO DE LA URBA
14:00 Alumni - Regatas 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)
TENIS - ATP 250 - HOUSTON
15:00 Semifinales 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
RUGBY NACIONAL DE CLUBES
16:00 Duendes - CUBA ESPN 2/HD
20:00 La Tablada - Newman 627/1627 HD DIRECTV (ESPN EXTRA)
GOLF: MASTERS DE AUGUSTA
16:00 Tercera Vuelta ESPN +ESPN PLAY

BOXEO - TÍTULO MUNDIAL PESADO (FIB)
18:00 Charles Martin - Anthony Joshua TYC SPORTS/HD

BOXEO - TÍTULO MUNDIAL PLUMA (FIB)
18:00 Lee Selby - Eric Hunter TYC SPORTS/HD
 
NASCAR SPRINT SERIES
20:30 Texas FOX SPORTS 3/HD
 

DOMINGO 10 DE ABRIL

PRIMERA DIVISIÓN
15:30 Banfield - Lanús TELEFE/HD
17:45 Argentinos - Newell's CANAL 9/HD
18:00 Aldosivi - Racing CANAL 13/HD
18:00 Rosario Central - Vélez TV PUBLICA/HD
20:10 Tigre - Boca AMERICA/HD
20:10 Belgrano - Gimnasia (LP) TV PUBLICA/HD

LIGA DE ESPAÑA
07:00 Sporting de Gijón - Celta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
11:00 Valencia - Sevilla 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
13:15 Villarreal - Getafe 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Athletic Bilbao - Rayo Vallecano ESPN PLAY

PREMIER LEAGUE
09:30 Sunderland - Leicester City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Liverpool - Stoke City 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
12:00 Tottenham - Manchester United ESPN 2/HD

SERIE A DE ITALIA
07:30 Empoli - Fiorentina ESPNESPN +
10:00 Napoli - Hellas Verona ESPNESPN +
10:00 Torino - Atalanta ESPN PLAY
     
15:45 Lazio - Palermo ESPN 3/HDESPN PLAY


BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Schalke 04 - Borussia Dortmund FOX SPORTS/HD
12:30 Colonia - Bayer Leverkusen FOX SPORTS/HD

LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Lille - Mónaco ESPN 2/HD
12:00 Niza - Rennes 611/1611 HD DIRECTV SPORTS
16:00 Marsella - Bordeaux ESPN PLAY


FÚTBOL - MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
17:00 Houston Dynamo - Seattle Sounders ESPN PLAY
22:30 Los Angeles Galaxy - Portland Timbers FOX SPORTS 2/HD
 
BÁSQUET  LIGA NACIONAL
20:00 Quilmes (MdP) - San Martín de Corrientes TYC SPORTS PLAY
21:00 Instituto - Lanús TYC SPORTS PLAY
21:30 Regatas - Bahía Basket TYC SPORTS PLAY
 
NBA
19:00 Orlando Magic - Miami Heat EVENTOS HD DE CABLEVISIONNBA TV
20:00 Golden State Warriors - San Antonio Spurs DXTV/HD

BÁSQUET - LIGA ACB
13:00 Real Madrid - Bilbao Basket FOX SPORTS 2/HD

TC MOURAS
11:00 La Plata: Carrera TV PUBLICA/HD

SUPER TC 2000
10:30 Rosario: Carrera TYC SPORTS/HD

MOTOCROSS WORLD CHAMPIONSHIP
13:00 Argentina FOX SPORTS 3/HD
 
MOTO GP
14:00 Austin ESPN 2/HD

RUGBY - SEVEN DE HONG KONG
04:30 Día 2 FOX SPORTS 2/HD

RUGBY COPA DE CAMPEONES DE EUROPA
09:40 Cuartos de Final: Leicester Tigers - Stade Francais ESPN 3/HDESPN PLAY
12:10 Racing Metro - Toulon ESPN 3/HDESPN PLAY

TENIS - ATP 250 - HOUSTON
10:00 Final 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

TENIS - ATP 250 - MARRAKECH
10:00 Final FOX SPORTS 2/HD
 

TENIS WTA INTERNATIONAL - KATOWICE
11:00 Final 617/1617 HD DIRECTV SPORTS
 
TENIS - WTA PREMIER - CHARLESTON
14:00 Final 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
 
GOLF: MASTERS DE AUGUSTA
15:00 Vuelta Final ESPN +ESPN PLAY

VOLEY PLAYA
15:30 Circuito Sudamericano DXTV/HD


Fuente: Ole.com.ar

Te puede interesar

Te puede interesar