Horarios y TV de un sábado a puro deportes

Deportes 02/04/2016
Horarios y TV de un sábado a puro deportes

FÚTBOL

10.30, por la Bundesliga, Bayern Munich vs. Eintracht por Fox Sports

10.30, por la Bundesliga, Ingolstadt vs. Schalke por Fox Sports 2

11.00, por la Liga de España, Atlético Madrid vs. Betis por el canal 3 de Cablevisión

11.00, por la Premier League, Bournemouth vs. Manchester City por ESPN 2

12.00, por la Liga de Francia, PSG vs. Niza por TV5 Monde

13.00, por la Serie A, Carpi vs. Sassuolo por Fox Sports 2

13.00, por el Nacional B, Nueva Chicago vs. Brown de Adrogué por TyC Sports

13.00, por la Liga de España, Las Palmas vs. Valencia por ESPN 3

13.00, por la Primera B, Colegiales vs. Talleres de Remedios de Escalada por el canal 610 de Directv

13.30, por la Premier League, Liverpool vs. Tottenham por el canal 613 de Directv

15.15, por la Liga de España, Barcelona vs. Real Madrid por ESPN 2

15.30, por la Serie A, Juventus vs. Empoli por Fox Sports

15.30, por la novena fecha del Torneo Transición, Racing vs. Tigre por Telefé

17.00, por la Liga de España, Celta vs. Deportivo por el canal 612 de Directv

17.45, por la novena fecha del Torneo Transición, Boca vs. Atlético Rafaela por Canal 13

20.00, por la novena fecha del Torneo Transición, Banfield vs. Colón por la TV Pública

20.00, por la novena fecha del Torneo Transición, Patronato vs. River por América

 

RUGBY

3.35, por el Super Rugby, Blues vs. Jaguares por ESPN 2

5.40, por el Super Rugby, Brumbies vs. Chiefs por ESPN 2

11.10, por la Premiership, Linester vs. Gloucester por ESPN 3

14.00, por el torneo de la URBA, San Albano vs. Pucará por ESPN EXTRA

16.00, por el Nacional de Clubes, Uru Curé vs. Tucumán Rugby por ESPN

 

AUTOMOVILISMO

12.00, la clasificación al Gran Premio de Bahréin de la Fórmula 1, por el canal 108 de Cablevisión

14.00, la clasificación del Turismo Nacional, por DXTV

14.30, la clasificación de la Fórmula E en Long Beach, por Fox Sports 3

15.00, la clasificación en Termas de Río Hondo del Moto GP, por ESPN

15.00, la clasificación del Top Race en 9 de Julio, por TyC Sports

19.30, la carrera de Fórmula E en Long Beach, por Fox Sports 3


BÁSQUETBOL

21.30, por la NBA, Toronto Raptors vs. San Antonio Spurs, por DXTV

VÓLEY

18.00, por la final de la Liga Nacional, UPCN vs. Bolivar por TyC Sports.

Fuente: Canchallena.com
 

Te puede interesar

Te puede interesar