Nacional de Baby: los partidos de la segunda noche

Deportes 09/01/2017 Por
Si el tiempo lo permite, este lunes se disputará una nueva jornada del 41º Campeonato Nacional de Baby Fútbol. Repasá la agenda.
Nacional Baby Fútbol
Instituto O'Higgins de Rancagua, uno de los representes chilenos en el certamen

El 41º Campeonato Nacional de Baby Fútbol proseguirá este lunes, si el tiempo lo permite, con la disputa de la segunda jornada de competencia en cada una de las 10 sedes.

Cabe destacar que aunque el pronóstico del Servicio Meteorológico Nacional no es favorable, los organizadores aguardarán hasta último momento para determinar la suspensión o no de la fecha.

Durante la primera noche se registraron 11 victorias de equipos locales.

El cronograma para la segunda fecha es el siguiente:

SEDE N° 1: DEP. OESTE
21:00 HS = TARZANITO/FLECHA DEL PLATA-B.A.
21:50 “ = PARTIDO RECREATIVO
22:40 “ = CHILE “A”/ C. MARINA F. C.
23:30 “ = DEP. OESTE / TARZANITO

SEDE N° 2: BARRIO JARDIN
21:00 HS = DEP. JOSEFINA/LINIERS-B.A.
21:50 “ = PARTIDO RECREATIVO
22:40 “ = FLORIDA-CLUC./ S.D.B.P.A.DE CHIPION
23:30 “ = Bº JARDIN / DEP. JOSEFINA

SEDE N° 3: C. D. RIVER
21:00 HS = BELGRANO / S.D.A. DE ITUZAINGO-BA
21:50 “ = PARTIDO RECREATIVO
22:40 “ = J.U.G.CAMPOS-E.R./ATL. ESMERALDA
23:30 “ = C.D.RIVER / BELGRANO

SEDE N° 4: 2 DE ABRIL
21:00 HS = D. M. D. FREYRE/SAGRADO F.C.-TUC.
21:50 “ = PARTIDO RECREATIVO
22:40 “ = 20 – 21-BA. /SP. BELGRANO
23:30 “ = 2 DE ABRIL / D. M. D. FREYRE

SEDE N° 5: TIRO Y GIMNASIA
21:00 HS = DEP. EL TREBOL/INDPTE.OLAVARRIA
21:50 “ = PARTIDO RECRETATIVO
22:40 “ = LOMAS –S.MARTIN /ANT.ARGENTINA
23:30 “ = TIRO Y GIMNASIA/ DEP. EL TREBOL

SEDE N° 6: LOS ANDES
21:00 HS = EST. DEL SUR / TALLERES-CBA
21:50 “ = PARTIDO RECREATIVO
22:40 “ = UNION Y FRAT.-ER/SP. S.CLARA DE SAGUIER
23:30 “ = LOS ANDES / EST. DEL SUR

SEDE N° 7: Bº CABRERA
21:00 HS = INFANTIL XENEIZE / A. DEL NORTE-TUC
21:50 “ = PARTIDO RECRETATIVO
22:40 “ = CHILE “B” / ATL.GRANDEROS-CASTELAR
23:30 “ = Bº CABRERA / INFANTIL XENEIZE

SEDE Nº 8: LOS ALBOS
21:00 HS = LA HIDRAULICA / L. N. ALEM-BA
21:50 “ = PARTIDO RECREATIVO
22:40 “ = A.R.B.F.I.-LA RIOJA”B”/LOS ALBOS
23:30 “ = SP. LA PLAYOSA / LA HIDRUALICA

SEDE Nº 9: DEP. SEBASTIAN
21:00 HS = GRAL. SAVIO / RAGGI-CBA
21:50 “ = PARTIDO RECRETATIVO
22:40 “ = A.R.B.F.I.-LA RIOJA”A”/GRANADEROS-LAS VARAS
23:30 “ = DEP. SEBASTIAN / GRAL. SAVIO

SEDE Nº 10: DEP. NORTE
21:00 HS = C. V. N. DEVOTO / LA SALUD-ROSARIO
21:50 “ = PARTIDO RECREATIVO
22:40 “ = E.F.THEFITO-L.R./DEF. DE ITURRASPE
23:30 “ = DEP. NORTE / C. V. N. DEVOTO

Te puede interesar

Te puede interesar